Основатель Magic Leap Рони Абовиц представляет новый стартап по созданию виртуальных людей

Основатель Magic Leap Рони Абовиц представляет новый стартап по созданию виртуальных людей
Основатель Magic Leap Рони Абовиц начинает свой собственный путь после ухода с поста генерального директор компании в прошлом году. Он представил следующий проект под названием «Sun and Thunder», целью которого является создание того, что он называет «синтетическими существами» на базе искусственного интеллекта и машинного обучения в виртуальном пространстве.

Центральной фигурой стартапа, основанного в конце прошлого года, станет виртуальной персонаж Яко Вега, который появится в нескольких экспериментальных короткометражных фильмах в 2021 году.

Sun and Thunder представляет собой желание Абовица создать цифровую жизнь. Как и управляемый ИИ помощником Мика в Magic Leap, так и Вега будет наделен «степенью чувствительности», что на данный момент представляется фантастическим.

Основатель Magic Leap Рони Абовиц представляет новый стартап по созданию виртуальных людей

На официальном сайте стартапе сказано, что персонаж является членом команды проекта, соавтором и путешественником по сюжетным мирам. Он музыкант и первый исполнитель на Sun and Thunder Records.

Основатель пояснил, что первый короткий фильм будет служить введением к Яко Вега. Стартап не пытается применять роль крупнейших технологических компаний в мире, как это пытается сделать Magic Leap. Скорее он похож на «крафтовое пиво».

На данный момент проект финансируется из собственных средств основателя. Однако Абовиц ведет переговоры с потенциальными инвесторами.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/magic-leap-rony-abovitz-sun-thunder-virtual-humans/
Евгений, 29 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *