Qualcomm Snapdragon 855 будет оснащен поддержкой 5G и ИИ чипом

Сегодня вечером на техническом саммите Snapdragon Tech Summit в Мауи компания Qualcomm продемонстрирует свой новейший мобильный процессор Snapdragon 855. Но часть информации о новинке попала в сеть преждевременно.

На веб-сайте Techcrunch была опубликована статья о новейшем процессоре Snapdragon 855 от Qualcomm. Очевидно, статья вышла преждевременно, так как она вскоре исчезла.

Согласно имеющейся информации, новейший процессор будет поддерживать стандарт соединения 5G для передачи данных на скорости в несколько гигабит. В октябре компания Qualcomm успешно протестировала 5G модем для смартфонов, который будет использоваться в сочетании с процессорами Snapdragon. Первые смартфоны с таким аппаратным обеспечением должны появиться до середины 2019 года.

В июне менеджер по продуктам Тим Лиланд представил видение Qualcomm о будущем пространственных вычислений: автономные очки смешанной реальности со множеством интегрированных датчиков, которые подключаются к мощным облачным вычислительным устройствам через 5G.

Qualcomm Snapdragon 855 будет оснащен поддержкой 5G и ИИ чипом

Snapdragon 855 оснащен ИИ вычислительным блоком

Кроме того, Snapdragon 855 оснащен «нейронным процессором», специализирующимся на ИИ вычислительным блоком. Он предназначен для решения ИИ задач в три раза быстрее, чем его предшественники.

Другой выделенный вычислительный блок оптимизирован для машинного зрения. Он может быть полезен для применения в AR и VR устройствах, например, для более точного внедрения цифровых объектов в реальное окружение или улучшенного отслеживания.

Каково будет увеличение производительности по сравнению с предшествующей моделью, станет известно после официальной презентации новинки.

Мобильные VR и AR устройства полностью в руках Qualcomm

Qualcomm является основным поставщиком процессоров для виртуальной и дополненной реальности. Например, автономные VR гарнитуры Oculus Go, Oculus Quest и Lenovo Mirage Solo работают на базе процессоров Snapdragon. В Google Glass 2 также интегрирован чип от Qualcomm.

Кроме того, в мае компания представила новую серию XR процессоров специально для смешанной реальности.

Интересная деталь: Зарегистрированным гостям Snapdragon Tech Summit заранее бесплатно выслали гарнитуры Oculus Go.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://vrodo.de/qualcomm-snapdragon-855-kommt-mit-5g-unterstuetzung-und-ki-chip/
Newsroom, 04 декабря 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *