Забираемся на Эверест с PSVR

Забираемся на Эверест с PSVR

Первоначально взобраться на вершину Эвереста мы могли с HTC Vive в августе 2016 года, затем в начале этого года приложение было доступно в Oculus Rift, и сегодня Everest VR доступен в PlayStation VR.

В PlayStation Store за 14,99$ вы получите версию со ​​всеми обновлениями, которые получила версия для ПК, например, «Режим Бога», который предлагает игрокам потрясающий вид на гору. Другие дополнения включают 18 различных исторических экспедиций, включая Британскую экспедицию 1953 года, когда Эдмунд Хиллари и Тенцинг Норгей впервые успешно добрались до вершины Эвереста.

EVEREST VR_Camp II with Pumori in Distance

«Когда мы решили разработать EVEREST VR, наша миссия состояла в том, чтобы открыть новые границы для виртуальной реальности», — сказал Кьяртан Пьер Эмильссон, соучредитель и исполнительный директор Sólfar Studios.
«Мы хотели открыть границы VR и создать впечатляющий, реалистичный и эмоциональный отклик. После своего первого выпуска для HTC Vive в прошлом году мы продолжили расширять EVEREST VR с добавлением нового контента. Мы в восторге от того, что у пользователей PlayStation VR начинается новое приключение».

Everest VR использует методы фотограмметрии и затенения с несколькими разрешениями. Чтобы создать этот опыт от первого лица, команда собрала тысячи изображений высокого разрешения горного хребта и создала окончательную модель горы.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Dunyasha, 04 октября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *