Завершился первый Всероссийский фестиваль технологий дополненной и виртуальной реальности

3 марта в Москве завершился первый Всероссийский фестиваль технологий виртуальной и дополненной реальности, ориентированный на детей и молодёжь с привлечением технологических и интеллектуальных партнеров отрасли. Организатором Фестиваля выступил Фонд новых форм развития образования при поддержке Минобрнауки России.

Завершился первый Всероссийский фестиваль технологий дополненной и виртуальной реальности

В течение трёх дней команды молодых ребят из детских технопарков «Кванториум» работали над уникальными проектами с использованием технологий VR/AR. Участники снимали панорамные видео, создавали квесты с использованием технологий дополненной реальности и создали первое в России виртуальное туристическое агентство.

Финальное мероприятие прошло в инновационном центре «Сколково», в котором собрались команды-участники из 25 субъектов Российской Федерации, а также производители инновационных устройств и разработчики приложений. Среди них были представители МГУ имени М.В. Ломоносова, Дальневосточного федерального университета, IT-кластера Сколково,

Ассоциации дополненной и виртуальной реальности, а также руководство международных корпораций. Результатом работы фестиваля стали межрегиональные проекты, которые будут реализовываться и после окончания мероприятия.

Оригинал

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 07 марта 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *