Использование дополненной реальности в туризме

Дополненная реальность видоизменяет мир вокруг нас, интегрируя виртуальные элементы в нашу собственную среду. Это может сделать самый обыденный опыт более захватывающим. В этом и состоит сила AR. Это также делает дополненную реальность идеальным инструментом для индустрии туризма.

Потенциал AR в сфере обогащения опыта путешествий неоспорим. К сожалению, немногие компании в этом секторе с готовностью приняли и внедрили у себя эту стремительно развивающуюся технологию. Однако все же есть несколько заслуживающих внимания пионеров, о деятельности которых полезно узнать. Если компания надеется найти способ привлечь внимание поколения миллениалов, которое является наиболее частым клиентом сферы туризма, то AR приложение представляется наиболее подходящим решением.

Давайте выясним, как дополненная реальность способна подпитывать нашу страсть к путешествиям.

Использование дополненной реальности в туризме

Бронирование рейса

Бронирование рейса часто является первым шагом в организации поездки, и обычно это не очень захватывающий опыт. Но не волнуйтесь, дополненная реальность дает путешественникам возможность находить идеальные рейсы с помощью самых необычных методов. AR позволяет путешественникам быстро просмотреть детали, прежде чем принять решение и забронировать место.

Используя смартфон или планшет, пользователь может легко проверить, достаточно ли места для ног возле выбранного сидения и какие имеются развлекательные опции. Фактически, Airbus уже экспериментировал с подобной AR опцией и запустил приложение под названием iflyA380.

Еще одно интересное приложение, на которое вы стоит взглянуть, называется App in the Air. Оно помогает клиентам изучить варианты рейсов и выбрать тот, который отвечает их потребностям. Кроме того, приложение позволяет сравнить в дополненной реальности свою сумку с разрешенным авиакомпанией размером ручной клади.

Использование дополненной реальности в туризме

Навигация в новом городе

Люди, которые любят исследовать новые города, обычно тщательно и заранее планируют свои поездки. Прежде чем отправиться туда, они читают массу информации о локации своей мечты. Они выискивают лучшие достопримечательности или туристические ловушки, которых следует избегать. Конечно же, они заранее узнают, как пользоваться общественным транспортом.

AR приложения могут стать хорошим гидом по системе общественного транспорта. Путешественники получают легкий доступ к автобусным маршрутам, расписанию и тарифам. С таким приложением пользователь будет чувствовать себя в большей безопасности, особенно если путешествует в одиночку.

Использование дополненной реальности в туризме

Прекрасным примером является Bus Times London. Это приложение для путешествий использует дополненную реальность и камеру смартфона, чтобы помочь туристу найти свою автобусную остановку. Определив положение пользователя в режиме реального времени, оно показывает ему цифровой путь к нужной остановке.

Разрушая языковые барьеры

Дополненная реальность может помочь путешественникам преодолеть самую большую проблему посещения чужой страны − языковой барьер. Хорошо, если турист заранее выучит одну-две фразы и возьмёт путеводитель. Тем не менее, даже с небольшой подготовкой заказ еды в ресторане или шопинг может превратиться в пытку.

Вот где на выручку приходит дополненная реальность. Не нужно носить с собой словарь. Можно использовать AR приложения для перевода, чтобы прочесть надписи, состоящие из самых мудреных символов. Нужно просто навести камеру на текст. Приложение перевода сделает все остальное за вас.

Использование дополненной реальности в туризме

Примером такой технологии является Google Lens, технология распознавания изображений на основе искусственного интеллекта, которая может переводить иностранный текст, и даже накладывать перевод поверх изначальной надписи. Но на этом ее возможности не заканчиваются. Путешественники могут также использовать Google Lens, чтобы получить исторические факты о популярных достопримечательностях, узнать их часы работы и многое другое.

Это лишь некоторые из способов использования дополненной реальности для улучшения туристического опыта. А вам известны еще какие-нибудь приложения для путешествий с необычными и полезными AR функциями? Поделитесь с нами в комментариях.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://arpost.co/2019/07/24/3-applications-of-augmented-reality-in-the-travel-industry/
Newsroom, 25 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *