AR переводчик от Google становится еще лучше

Обновление для Google Translate улучшает сервис перевода, который может стать отличным помощником в зарубежных поездках.

Любой, кто путешествует за границей и не владеет языком хотя бы на минимальном уровне, сталкивался с этой проблемой: вы смотрите на дорожный знак и совершенно не представляете, следует ли вам идти дальше или повернуть назад.

Google пытается решить эту проблему с помощью Google Translate в комбинации с камерой смартфона. Если направить камеру на знак или вывеску, то на дисплее смартфона появится AR изображение перевода прямо поверх оригинальной надписи.

Сценариев применения масса. Такой визуальный перевод с камеры также сможет справиться с меню в ресторанах (подробнее в нашей статье о десятке крутых и полезных AR приложений).

Google обещает более качественный перевод

По данным Google, камера Translate теперь может самостоятельно распознавать язык, который нужно перевести. Она способна различать 88 языков и даже близкие и схожие между собой, такие как испанский и португальский. Перевод возможен на 100+ языков (список поддерживаемых языков и инструкция по использованию функции здесь).

AR переводчик от Google становится еще лучше

Кроме того, благодаря более эффективной нейронной сети ожидается, что количество ошибок при ИИ переводе снизится на 85%. Еще одно улучшение: переводы будут визуально более правдоподобными и спроецированными поверх реальных надписей. По словам Google, буквы теперь выглядят четкими, а не дрожащими и мерцающими, как раньше.

Тем не менее, проекция букв на дисплее поверх оригинальной надписи является просто эффектным трюком. Точно так же приложение может просто отображать текст непосредственно на экране смартфона. Однако почему бы не добавить немного спецэффектов и магии? Визуальная проекция перевода поверх оригинального текста будет особенно зрелищной в сочетании с AR очками.

Обновление на данный момент доступно для небольшой группы бета-тестеров и будет выпущено в массы в течение ближайших недель. Дополнительную информацию и возможность загрузки приложения на iOS и Android можно найти здесь.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/strassenschilder-im-ausland-lesen-googles-translate-kamera-wird-besser/
Newsroom, 15 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *