3 способа посетить Собор Парижской Богоматери в VR

Прекрасный пример средневековой архитектуры, Собор Парижской Богоматери (Notre-Dame/Нотр-Дам де Пари), сильно пострадал вследствие разрушительного пожара, который вспыхнул 15 апреля 2019 года в ходе ремонтных работ. Шпиль и большая часть крыши были разрушены, но, к счастью, благодаря стараниям пожарных остальная часть здания осталась нетронутой.

Президент Макрон пообещал восстановить и отреставрировать всеми любимый собор. Но пока здание, вероятно, будет частично или полностью недоступно для посещения.

К счастью, вы можете использовать силу виртуальной реальности, чтобы посетить величественный Собор Парижской Богоматери, даже не покидая собственного дома.

360-градусный документальный фильм от TARGO

TARGO − французская компания по производству иммерсивных видеороликов. Всего два месяца назад команда выпустила 8-минутный 360-градусный документальный фильм о соборе Нотр-Дам де Пари.

Документальный фильм посвящен нынешнему настоятелю-протоиерею собора, а также освещает историю здания. Камера проводит зрителя по всем уголкам Нотр-Дама.

Видеоролики TARGO можно просматривать посредством различных VR платформ и видео-провайдеров:

  • Oculus Go / Gear VR. Введите в поиск «The Man Behind Notre-Dame» в главном меню.
  • PlayStation VR. Используйте на выбор одно из приложений: YouTube VR, WITHIN или LittleStar.
  • PC VR. Используйте на выбор одно из приложений: YouTube VR, WITHIN или LittleStar.

Google Earth VR

3 способа посетить Собор Парижской Богоматери в VR

Google Earth использует комбинацию спутниковой и аэрофотосъемки, а также 3D-сканирования с высокой детализацией для цифрового воссоздания реального мира. Одним из городов, которые могут похвастаться полной детализацией, является Париж. Google Earth VR позволяет по желанию менять масштаб мира, и физически перемещаться по нему в виртуальной реальности.

Google Earth VR доступен бесплатно на Oculus Rift и SteamVR.

Вы можете найти Собор Парижской Богоматери в Google Earth VR, открыв главное меню и нажав на значок поиска внизу. Просто введите в строку поиска название и выберите нужное. Рекомендуется сменить время суток на рассвет/закат, чтобы увидеть на каменной кладке игру теплых лучей солнца.

Eagle Flight

3 способа посетить Собор Парижской Богоматери в VR

Существует еще один менее очевидный способ увидеть знаменитый собор: в игре Eagle Flight 2016 года от Ubisoft. В опыте пользователь может стать орлом и летать от первого лица. Перед игроком стоит простая цель − построить свое гнездо на самой высокой точке, которую вы сможете найти среди заросших руин Парижа. Действие происходит в далеком будущем. Первое гнездо находится на самом известном соборе столицы Франции.

Сама по себе игра тоже достойна внимания и высоких похвал. Если вы поклонник Нотр-Дам де Пари или Парижа в целом, то вам, вероятно, понравится.

Eagle Flight доступен на Oculus RiftSteamVR, и PlayStation VR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/notre-dame-vr/
Newsroom, 17 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *