30 «must have» игр и приложений для Oculus Go

Автономная VR гарнитура Oculus Go для десятков тысяч людей стала самым доступным и простым способом познакомиться с виртуальной реальностью. Она не требует использования смартфона или ПК. Просто надеваете ее на голову и берете в руку контроллер.

Facebook намеренно создал такое удобное в использовании устройство, чтобы привлечь в VR побольше новичков. Непосредственно со старта продаж компания предложила на выбор более тысячи приложений из существующей библиотеки Gear VR и около двух десятков новинок. Это создает новую дилемму: как определиться с выбором и что загрузить из этого ассортимента?

Ниже вы найдете подборку контента, обязательного к ознакомлению: эксклюзивные и портированные игры, социальные и развлекательные приложения.

Лучшие новинки для Oculus Go

Anshar Online ($ 7.99)

Третья игра в популярной космической франшизе от Ozwe. Anshar Online взяла всё самое вкусное от Anshar Wars 2, добавив новые улучшенные функции. Все миссии можно проходить в кооперативном режиме, что лишь увеличивает удовольствие от полетов в небе и космосе. Также имеется многопользовательский соревновательный режим. Визуальное оформление сочное и радует глаз. Игра может похвастать отличным функционалом и кросс-платформенным мультиплеером для пользователей Go, Rift и Gear VR.

Catan VR ($ 9.99)

Catan VR позволяет по-новому прочувствовать самую продаваемую настольную игру в полностью иммерсивном формате. Можно бросить вызов другим пользователям по всему миру и играть как с друзьями, так и с незнакомцами. Становится понятно, что перенос настольных игр в VR – это естественная и неотвратимая эволюция.

Dead Secret: Circle ($ 14.99)

Загадочная и устрашающая игра от студии Robot Invader переносит пользователей в Чикаго 1960-х годов. Игрокам придется взять на себя роль журналиста-следователя, преследующего убийцу. Нужно не только отследить преступника, но и остаться в живых.

Republique VR ($ 9.99)

Это довольно необычная игра, которая сочетает в себе стелс и RPG. Republique VR была создана командой Camouflaj, которая имеет опыт работы со знаменитыми франшизами, такими как Metal Gear Solid, Halo и FEAR. Эта VR игра может похвастать приятной графикой и захватывающим нарративом, разделенным на пять эпизодов.

They Suspect Nothing ($ 7.99)

Coatsink решил порадовать геймеров новой очаровательной и необычной VR игрой. Команда разработчиков – далеко не новичок в индустрии и уже подарила миру Esper, A Night Sky и Augmented Empire. They Suspect Nothing − это игра-головоломка, приправленная высокими дозами юмора.

Thumper ($ 9.99)

https://www.youtube.com/watch?v=DPQ-DDKO9rI

Первоначально приложение вышло на PSVR, затем мигрировало на гарнитуры для ПК VR, а теперь дошло и до Oculus Go. Даже если вы не фанат ритмических или музыкальных игр, то вам все равно стоит сыграть в Thumper. Эту игру можно охарактеризовать, как «изысканный ритмический произвол».

Pet Lab (бесплатно, покупки в приложении)

Pet Lab – это наполовину VR тамагочи, наполовину симулятор разведения животных. В игре вы берете на себя роль волшебника, который призывает и выращивает магических существ. Вам придется высиживать яйца, создавать зелья и кастомизировать свои творения. Отличное развлечение для детей!

Лучшие порты на Oculus Go

Bait! (бесплатно, покупки в приложении)

Это яркая, красочная рыбалка в виртуальной реальности. Геймплей прост, но увлекателен. В ней имеется множество локаций, где можно поудить рыбу или собирать снаряжение.

Coaster Combat ($ 4.99)

https://www.youtube.com/watch?v=rUciYu6Q_dc

Американские горки в VR у большинства пользователей оставляют не самое лучшее впечатление, но Coaster Combat является исключением. Треки с захватывающими поворотами оформлены весьма красочно. Кроме того по пути вам также придется стрелять по мишеням, собирать очки и сражаться с врагами. Каждый трек генерируется процедурно на основе определенной тематики, что делает каждую поездку неповторимой.

Drop Dead ($ 9.99)

Если вы хоть раз надевали гарнитуру и просматривали магазин приложений, то вы, вероятно, не раз натыкались на волновые шутеры. Для VR разработчиков они – хлеб насущный. Среди всего этого разнообразия хороших и не очень шутеров Drop Dead выделяется своим качеством, добротным управлением, веселым кооперативом и увлекательнейшим процессом отстрела зомби.

End Space ($ 7.99)

В мире виртуальных развлечений имеется масса космических боевиков. В отличие от многопользовательского Anshar Online, End Space чувствуется скорее как приятный симулятор космических полетов и сражений. Это добротная однопользовательская игра с множеством увлекательных миссий и интересной проработанной кампанией.

Face Your Fears (бесплатно)

Если выжать самый сок из сериала «Черное Зеркало», добавить туда шепотку ужаса и выпустить каждый эпизод в виде VR опыта, то вы получите Face Your Fears. Каждая глава посвящена различным людским страхам и фобиям. Face Your Fears будет играть на ваших нервах, пока вам не захочется в ужасе сорвать с себя гарнитуру.

Keep Talking and Nobody Explodes ($ 9.99)

Игрок с гарнитурой на голове должен разрядить бомбу, и единственный способ сделать это – слушать инструкции от друга вне VR. Однако этот друг не знает, что именно видит пользователь, поэтому нужно все описывать вслух. Возьмите группу друзей плюс крепкие напитки, и вуаля! Keep Talking and Nobody Explodes станет одной из самых веселых VR игр для вечеринок.

Ocean Rift ($ 9.99)

На самом деле это не игра, а скорее интерактивное подводное сафари. Если вам нравятся океан и морские существа или вы хотите посещать огромный аквариум в любое время дня и ночи, то Ocean Rift именно для вас. Это также отличное приложение для ознакомления новичков с виртуальной реальностью.

Virtual Virtual Reality ($ 9.99)

Нет, это не опечатка, игра так и называется. Virtual Virtual Reality − это сюрреалистическое путешествие в отдаленное будущее, в котором человечество стало зависимым от различных реальностей. Это одно из самых отполированных и хорошо прописанных VR приложений, которое способно надолго захватить и увлечь ваше воображение.

VR Karts: Sprint ($ 7.99)

Эта игра похожа на Mario Kart, хоть и не так хороша, как классическая гоночная игра от Nintendo. Но все же эта «гоночка» довольно забавна, учитывая ограничения гарнитуры Go. Тут не получится отклоняться в разные стороны на водительском сиденье, но все же управление хорошее, да и визуальные эффекты тоже. Имеется мультиплеер.

Wands ($ 9.99)

Пока геймеры терпеливо ждут действительно хорошего VR приложения по вселенной Гарри Поттера, можно пока скоротать время в Wands. Эта игра представляет собой дуэль «один на один». Вы можете почувствовать себя настоящим магом и сражаться с соперником-волшебником, телепортируясь по арене и кастуя разрушительные заклинания.

The Well ($ 4.99)

Одним из жанров, которых больше всего не хватает в библиотеке Oculus Go, является RPG. Вы найдете множество шутеров, головоломок и причудливых приключений, но ролевых игр с акцентом на исследованиях и развитии персонажей там действительно мало. Пошаговая RPG под названием The Well исправляет это недоразумение. Игру разрабатывала та же компания, что и Face Your Fears (и Left4Dead).

Лучшие социальные приложения для Oculus Go

AltspaceVR (бесплатно)

https://www.youtube.com/watch?v=esgZ8vBkV0U

Одно из первых социальных VR приложений, AltspaceVR дарит людям возможность встречаться в виртуальных комнатах, болтать, играть в игры, смотреть вместе видео и весело проводить время на различных мероприятиях и встречах. Это один из лучших способов пообщаться в виртуальной реальности с людьми со всего мира. Приложение имеет кросс-платформенную поддержку с Rift, Vive, Gear VR и даже с ПК без VR.

Bigscreen (бесплатно)

https://www.youtube.com/watch?v=VHs-PpNQmR4

В Bigscreen пользователи могут транслировать изображение со своего компьютера на экран и использовать его для потоковой передачи видео, фильмов, игр или чего-либо еще на вашем ПК. Существует также функция удаленного рабочего стола, которая позволяет вам получить доступ к вашему ПК непосредственно из VR, используя гарнитуру. Это весьма важное и полезное приложение для всех пользователей Go.

Oculus Rooms (бесплатно)

У всех пользователей Oculus Go это приложение будет установлено по умолчанию. Оно предоставляет один из лучших способов для встреч и общения с друзьями в виртуальной реальности. Пользователи могут обустраивать свою виртуальную комнату по своему вкусу и приглашать туда друзей. Можно разместить мебель и повесить на стену фотографии, перенеся их со своего смартфона и Facebook. В виртуальной комнате можно транслировать видео и фотографии или играть в различные игры.

vTime (бесплатно)

vTime не пытается втиснуть в свой виртуальный мир кучу оригинальных и причудливых украшений или функций. Приложение фокусируется на том, чтобы сделать опыт общения в VR настолько живым и естественным, насколько это возможно. Возможности кастомизации аватаров превосходны, а также имеется множество сред для общения. Кроме того, там можно делиться фотографиями или видео, а также общаться с пользователями на всех VR платформах.

Лучшие неигровые медиа-приложения

Facebook 360 (бесплатно)

30 «must have» игр и приложений для Oculus Go

Это приложение − отличный способ ознакомиться с захватывающим 360º контентом на Facebook. В иммерсивной VR среде вы сможете просматривать удивительные фотографии со всего мира, загруженные вашими друзьями и знакомыми.

Gala — 360 (бесплатно)

30 «must have» игр и приложений для Oculus Go

Это одно из лучших приложений для VR туризма. Новичкам виртуальных развлечений очень нравится осматривать красивые пейзажи и достопримечательности в 360º. Лучший способ превратить кого-то в ярого фаната VR – это перенести его на прекрасный пляж или полюбоваться тропическим закатом. В этом приложении просто тонны великолепных снимков.

Guided Meditation VR (бесплатно)

Возможно, это приложение подойдет не всем, но все же рекомендуется к ознакомлению. Go − идеальная платформа, если вы хотите немного отдохнуть и расслабиться. Можно просто надеть гарнитуру и наушники, и помедитировать в одной из нескольких безмятежных локаций.

Henry (бесплатно)

Если у вас есть Oculus Go и вы еще не видели Henry, то бросайте все и смотрите прямо сейчас. Недаром же он получил Эмми! История одновременно душераздирающая и восхитительная. Это одна из самых визуально впечатляющих анимаций, которые вы можете увидеть в виртуальной реальности.

Netflix (бесплатно, требуется подписка)

30 «must have» игр и приложений для Oculus Go

Ну, здесь нечего и объяснять, это ведь не бином Ньютона. Кто вообще захочет смотреть Netflix на маленьком экране телефона, когда вместо этого можно просто перенестись в уютную хижину с интимным освещением и огромным телевизионным экраном?

Oculus Apps (бесплатно)

30 «must have» игр и приложений для Oculus Go

Официальные приложения Oculus, безусловно, рекомендуются для всех пользователей Go. Oculus Video − это приложение для просмотра высококачественного 360º контента, Oculus TV переносит множество ваших любимых телевизионных передач в VR, а Oculus Venues становится отличным способом посещать различные мероприятия и концерты по всему миру, не покидая дом.

Wander ($ 5.99)

https://www.youtube.com/watch?v=quj3mBoV60M

Для Oculus Go нет официального приложения Google Earth VR. Однако у него есть неплохой аналог в лице Wander. Это VR приложение использует данные из Google StreetView и дает вам возможность исследовать практически все уголки нашего мира. В приложении также имеется распознавание речи для поиска локаций, интеграция данных с Википедии, функция исторических прыжков, чтобы наблюдать за изменениями на протяжении многих лет, несколько режимов навигации и многое другое.

Within (бесплатно)

30 «must have» игр и приложений для Oculus Go

Приложение Within создало себе отличную репутацию, став одним из первых сервисов 360º видео. В нем имеется множество оригинальных минисериалов, документальных фильмов и коротких видеороликов, показывающих чудеса мира. Трудно найти лучшую библиотеку VR видеороликов, чем Within.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/the-25-best-must-download-oculus-go-games-and-apps/
Newsroom, 15 октября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *