Amazon представляет сервис Wavelength для потоковой передачи AR/VR данных через 5G-сети

Amazon представляет сервис Wavelength для потоковой передачи AR/VR данных через 5G-сети
В прошлом месяце в своем анонсе Amazon показала новый сервис под названием Wavelength для AWS, самой распространенной платформой облачных вычислений в мире в качестве серверной веб-инфраструктуры для миллионов клиентов.

Wavelength разработан специально для приложений, чувствительных к задержкам, обслуживаемых в сетях 5G. Мировой гигант обещает конечным пользователям «миллисекундные задержки». Amazon сотрудничает с крупными мобильными операторами, развертывающими сети 5G, для внедрения ресурсов AWS. Такое решение позволяет в первую очередь обеспечивать надежную работу именно AR/VR вычислений в реальном времени из облака.

«Сегодня трафик приложений должен перемещаться из устройства на вышку мобильной связи. Wavelength решает эти проблемы, минимизируя передачу данных при подключении с мобильного телефона. Оно позволяет разработчикам создавать программы следующего поколения с ультранизкой задержкой.»

Amazon указывает на новые интерактивные приложения, такие как потоковая передача игр, виртуальная и дополненная реальность с рендингом в реальном времени. Со старта компания сотрудничает с операторами Verizon, Vodafone, SK Telecom для запуска сервиса в США, Европе, Южной Корее и Японии в 2020 году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/amazon-aws-wavelength-edge-5g-av-vr/
Евгений, 28 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *