Американские летчики проходят психологическое обучение при помощи VR

Американские летчики проходят психологическое обучение при помощи VR
В последние годы мы наблюдаем заметный рост иммерсивных технологий, используемых в боевых и тренировочных целях для военных разных стран. Большой список новостей по этой теме вы можете найти по этой ссылке.

На этой неделе Министерство обороны США раскрыло еще одну программу обучения при помощи VR, которая применяется в настоящее время. Этот новейший проект фокусируется на предоставлении летчикам, а также их коллегам навыков и знаний, необходимых для людей страдающих суицидальными наклонностями.

Это программа является ответом на растущий уровень самоубийств среди военных. Статистика говорит о том, что это количество выросло с 18,5 на 100 тысяч человек в 2018 году до 25,1 на то же количество в 2019 году.

Американские летчики проходят психологическое обучение при помощи VR

За разработкой стоит студия Moth+Flame, которая создала 30-минутный сценарий обучения. Его цель — убедить коллегу, испытывающего эмоциональное расстройство, обратиться за профессиональной помощью, задав им ряд конкретных вопросов. Специальный компьютерный тренер поможет понять, какие вопросы и ответы требуется подготовить, чтобы цель была достигнута.

«Мы очень мотивированы стать катализаторов этой инновационной программы предотвращения самоубийств», — сказал бригадный генерал Норман Уэст (Norman West). «Сценарии в VR очень реалистичны, и этот тип обучения поможет нам спасать жизни в реальном мире.»

Американские летчики проходят психологическое обучение при помощи VR

«Уникальная часть этого проекта заключается в том, что он активируется голосом. Поэтому вы должны говорить вслух вещи, которые вам никогда не приходилось говорить раньше», — добавил он.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/us-air-force-vr-suicide-prevention-training/
Евгений, 02 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *