Meta приобрела компанию Luxexcel, производителя линз для AR-очков

Meta приобрела компанию Luxexcel, производителя линз для AR-очков
Meta* приобрела бельгийско-голландскую компанию Luxexcel, занимающуюся 3D-печатью сложных линз из стекла, которые используются в AR-оптике.

Об этом сообщила бельгийская газета De Tijd, которая указала, что отечественный разработчик оптики был практически незаметно приобретен Meta, чтобы повысить компетенции в области разработки очков дополненной реальности. Подробности приобретения все еще держатся в секрете. Однако подтверждение Meta было получено англоязычным изданием The Brussels Times.

«Мы рады, что команда Luxexcel присоединилась к Meta. Это расширяет возможности партнерства между нами», — официально высказалась Meta.

Напомним, что бельгийская компания была основана в 2009 году и занималась 3D-печатью линз для автомобильной, аэрокосмической, промышленной оптики. С годами компания перешла на использование своей технологии для создания рецептурных линз для рынка очков.

В 2020 году компания впервые показала умные очки вместе с несколькими партнерами. Год спустя Luxexcel стала партнером британской компании по производству волноводов WaveOptics, которая с того момента была приобретена Snap.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.roadtovr.com/meta-acquires-ar-glasses-luxexcel/
Евгений, 03 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *