Долгожданная онлайн VR RPG Nostos выйдет уже к концу 2019 года

Будущая онлайн-ролевая игра Nostros с VR поддержкой, которую разрабатывает студия NetEase Games, на днях получила приблизительную дату выпуска − четвертый квартал 2019 года.

Первоначально анонсированная еще в августе 2018 года, Nostos обещает быть многопользовательской онлайновой RPG (ролевой игрой) с открытым миром и поддержкой VR. Своим аниме-стилем она многим экспертам определенно напоминает знаменитый сериал Sword Art Online. Эта игра вызвала такой интерес со стороны комьюнити, что даже попала в нашу пятерку самых ожидаемых приложений 2019 года.

На этой неделе на выставке ChinaJoy 2019 компания HTC объявила, что Nostos выйдет в четвертом квартале 2019 года. Релиз состоится на платформе Viveport, а также в Steam и Oculus. Конкретная дата выпуска Nostos еще не подтверждена.

Долгожданная онлайн VR RPG Nostos выйдет уже к концу 2019 года

На официальном аккаунте Twitter появилось подтверждение о скором выходе бета-версии. Пока неясно, что именно намечено на четвертый квартал: бета-версия или уже полноценный релиз.

Сеттинг игры довольно прост: игроки живут в открытом постапокалиптическом мире Nostos. Это покрытое зеленью место, усеянное остатками давно заброшенных городов и артефактами, которые помогают игрокам в выживании. Локации разнообразны: пустыни, луга и горы. Игроки будут сражаться с врагами, и оказывать непосредственное влияние на окружающий мир, в котором они смогут путешествовать по бескрайним ландшафтам в поисках квестов, компаньонов и возможностей для развития.

Долгожданная онлайн VR RPG Nostos выйдет уже к концу 2019 года

Каждый мир может вместить до двадцати игроков и будет полностью модифицируемым. NetEase Games намекает на то, что подарит игрокам целый виртуальный мир и просит их изменить его. Создавать или уничтожать – решение принимает игрок.

Возможно, NetEase оглядывается для вдохновения на опытных VR разработчиков, таких как Rec Room, Orbus VR и Echo VR. Учитывая, что игра также будет поддерживать не-VR режим, будет непросто разработать богатый игровой процесс, который будет по-настоящему подходящим для обоих типов геймеров. Насколько она будет оптимизирована под виртуальную реальность, пока тоже неясно. Но у игры есть потенциал. К тому же VR индустрии все еще катастрофически не хватает хороших игр в стиле MMO RPG.

Долгожданная онлайн VR RPG Nostos выйдет уже к концу 2019 года

VR игра Nostos была анонсирована на прошлогодней конференции Gamescom, так что стоит ожидать демонстрацию геймплея и подробности о дате релиза на Gamescom 2019 в конце этого месяца.

А пока вы ждете свежих релизов, вы всегда можете ознакомиться с нашими статьями-рекомендациями и подобрать себе по вкусу что-нибудь, что скрасит мучительное ожидание. Мы поможем вам с выбором: лучших ПК VR игр для новичковсамого страшного контенталучших режимов Rec Room для похудениясамых лучших VR шутеров«must have» приложений для Oculus Go, великолепных гоночных игр, лучших бесплатных игр для Oculus Rift и HTC Vive, и много другого.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/nostos-release-date-q4-2019/
Newsroom, 07 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *