5 лучших бесплатных игр для HTC Vive

Steam наполнен бесплатными играми, поддерживающими HTC Vive. Однако количество не всегда равнозначно качеству. Бывает сложно определиться, с чего начать, особенно если эта блестящая новая гарнитура HTC Vive или HTC Vive Pro сожрала весь ваш геймерский бюджет.

Кроме того, не забывайте, что в качестве владельца HTC Vive вы можете порыться в эксклюзивном контенте от Oculus, предназначенном для Oculus Rift, используя хак Revive.

Accounting (2016)

На самом деле это не вы играете в Accounting, а Accounting играет с вами и с вашими нервами. Игра была создана Джастином Ройландом (из Рика и Морти) и Crows Crows Crows. Accounting – лихорадочная смесь комедии, больного воображения и здоровой дозы «WTF!».

Разработчик: Crows Crows Crows

Waltz of The Wizard (2016)

Что Waltz of the Wizard делает в этом списке, если это не игра? Ну, это одновременно верно, и нет. Да, это не игра, но это потрясающий опыт взаимодействия с VR-объектами. Здесь нет какой-то длинной или глубокой истории: вы смешиваете зелья, творите заклинания, манипулируете различными предметами и открываете для себя мир, который просто выпрашивает полноценную игру. С ней, безусловно, стоит ознакомиться, так как уровень полировки графики и геймплея просто шикарен.

Разработчик: Aldin Dynamics

Archangel: Hellfire Free (2018)

Игра-шутер под нынешним названием Archangel Hellfire, первоначально была выпущена в прошлом году исключительно в одиночном режиме. Недавно студия Skydance Interactive выпустила для своего детища многопользовательское расширение, которое переносит пользователей в командную битву насмерть. Также игра предлагает фанатам новых мехов, которых первоначально не было в однопользовательской игре. Пользователь пилотирует огромное оружие смерти, вооруженное до зубов. Битва происходит на фоне апокалиптического пейзажа.

Разработчик: Skydance Interactive

Rec Room (социальный VR, 2016)

Опять же Rec Room на самом деле не является игрой, как таковой. Это скорее социальное VR приложение, содержащее внутри себя множество интересных и забавных игр. Там можно не только создавать свои виртуальные локации и зависать с друзьями, но и принять участие в многопользовательских приключениях, случайных спортивных состязаниях и в новейшем дополнении, королевской битве Rec Royale. Этот кросс-платформенный и бесплатный виртуальный мир − прекрасное место для общения с друзьями со всего мира.

Разработчик: Against Gravity

The Lab (2016)

Компания Valve выложила The Lab на платформе Steam еще в 2016 году. Тогда это была по умолчанию VR игра / опыт высшего качества. Даже теперь, через два года, она все еще смотрится прекрасно и является показателем того, что Valve умеет делать добротные игры (когда хочет). Да, мы все еще ждем обещанных «трех полноценных VR игр», но пока мы благодарны и за это. Игра рассчитана на «room-scale VR». Это, по сути, серия VR экспериментов во вселенной Aperture Science: починить робота, защитить замок, приручить механическую собаку и многое другое.

Разработчик: Valve

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 14 августа 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *