Лучшие ПК VR игры для начинающих

Если вы хотите начать знакомство с виртуальной реальностью или хотите впервые показать друзьям VR, не стоит сразу же погружаться в самые популярные и захватывающие игры.

Лучшие ПК VR игры для начинающих не должны быть слишком хаотичными. У того, что производители гарнитуры отображают уровни комфортности игр, имеется веская причина.

Приспособление к передвижению в VR может стать сложным и длительным процессом, особенно для тех, кто склонен к морской болезни. Если внутриигровая камера активно движется в то время, пока игрок остается неподвижным, пользователю довольно скоро может стать плохо.

К виртуальной реальности действительно нужно вырабатывать привычку, поэтому новичкам не подходят обычные подборки лучших VR игр для различных платформ. Приложения в нашем списке обладают простой и удобной локомоцией, и дают игрокам время для адаптации к виртуальным мирам. Контент в этом списке размещен в произвольном порядке.

Keep Talking and Nobody Explodes

Лучшие ПК VR игры для начинающих

Keep Talking and Nobody Explodes − отличная игра для новичков в сфере VR по ряду причин. Во-первых, с игрой можно ознакомиться вне VR. Но даже в режиме VR, геймплей остается простым. Нет никаких летающих объектов, не нужно убегать или отстреливаться от возникающих на каждом шагу врагов. Вместо этого игрок в гарнитуре сосредотачивается на манипулировании и отключении бомбы, в то время как игроки вне VR пытаются предоставить ему инструкции по дезактивации. Это веселая игра для компании и подходит для VR «нубов».

Moss

Лучшие ПК VR игры для начинающих

Отличная VR игра не обязательно должна ставить игрока по место главного героя. Моss − приключенческая игра, в которой виртуальная реальность используется в качестве способа осмотреть весь мир, в то время как игрок помогает мышонку пройти через головоломки и испытания. Начинающие геймеры смогут наслаждаться знакомым игровым процессом в стиле платформера, и при этом с удобством изучать окружающий виртуальный мир.

Fruit Ninja VR

Лучшие ПК VR игры для начинающих

Лучше всего знакомиться с виртуальной реальностью при помощи знакомой мобильной игры. Приложение Fruit Ninja почти идеально адаптировано к VR. Геймплей позволяет игроку стоять на месте, сбивая пролетающие мимо фрукты и бомбы. От пользователя не требуется никаких сложных движений. Это просто захватывающее удовольствие от нарезания на кусочки тонн красочных и мультяшных фруктов.

I Expect You to Die

Лучшие ПК VR игры для начинающих

I Expect You to Die – это не только одна из лучших ПК VR игр для начинающих, это просто одно из лучших VR приложений в целом. Все уровни проходятся в комфортном сидячем положении, что весьма удобно для новичков. Игроку предстоит взять на себя роль шпиона, которому предстоит решить массу загадок и головоломок. Игра весьма интерактивна, что отлично подходит для изучения того, насколько реалистично игроки могут взаимодействовать с виртуальным миром.

Space Pirate Trainer

Лучшие ПК VR игры для начинающих

Space Pirate Trainer − отличный шаг вперед после того, как вы наиграетесь во Fruit Ninja VR. Геймплей довольно прост и похож на старые аркадные автоматы, адаптированные к современной VR эпохе. Игроки стоят на платформе в космосе и отбиваются от атак летящих дроидов, используя широкий ассортимент оружия. Они могут ходить по своей VR среде, передвигаясь непосредственно в реальном мире, что помогает избежать симмуляционной болезни.

Beat Saber

Лучшие ПК VR игры для начинающих

Beat Saber − потрясающая VR игра с захватывающим и безумно активным геймплеем. Игрокам приходится следить за ритмом музыки и разрубать красочные кубы световыми мечами. Атмосфера и графика способны удовлетворить одновременно поклонников Star Wars и Guitar Hero. В игре можно стоять на месте. Имеются легкие уровни, чтобы новички могли привыкнуть к VR.

Lone Echo

Лучшие ПК VR игры для начинающих

После того, как геймер немного освоится с виртуальной реальностью, можно уже обратить внимание на более сложные игры. Lone Echo − отличный следующий шаг. Игрок берет на себя роль робота на космической станции, который помогает капитану горнодобывающей операции. Конечно, космическая игра была бы скучной, если бы в ней всё шло как по маслу. В ней имеется интересная история и необычная механика движения: для перемещения приходится использовать маневровый реактивный двигатель в нулевой гравитации и отталкиваться от поверхностей. Хотя такая локомоция показаться сложной, но всё же опыт почти не вызывает тошноту.

Superhot VR

Лучшие ПК VR игры для начинающих

Superhot VR − захватывающее приложение для новичков, так как у них будет возможность комфортно ознакомиться с виртуальной реальностью в своем собственном темпе. Это стало возможным благодаря основной механике игры: время движется только тогда, когда движется сам игрок. По большей части игроки будут стоять в одном месте, поворачиваться, пригибаться и наклоняться. Локомоция весьма удобна для виртуальной реальности, хотя по мере нарастания сложности игра заставит пользователя попотеть.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.techradar.com/news/the-best-pc-vr-games-for-beginners
Newsroom, 06 декабря 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *