VR хит Beat Saber: играйте, веселитесь и сжигайте калории

Если вы хоть немного знакомы с виртуальной реальностью, то вы, наверное, уже слышали об ажиотаже вокруг Beat Saber. Неожиданный успех чешских разработчиков всколыхнул социальные сети и VR сообщество.

Всего за месяц с момента релиза было продано более 100 000 копий игры Beat Saber. При цене в 20 долларов за единицу это соответствует прибыли в два миллиона долларов США. Этот пример показывает, что даже разработчики одиночки способны зарабатывать на VR играх. Продажи впечатляют ещё и тем, что игра даже ещё даже не вышла в версии для самой популярной и многочисленной VR платформы PSVR.

Раньше таких успехов достигали только высококлассные VR игры, такие как Fallout 4 VR и Skyrim VR. В чем успех игры Beat Saber, которая не блещет огромным и сложным игровым миром или супер графикой? Ответ явный: это просто и весело.

Концепция игры Beat Saber так же проста, как и оригинальна: оснащенные двумя световыми мечами, VR игроки разрезают кубики под задорную ритмическую музыку.

Многие пользователи в Twitter подчеркивают, что игра не блещет иммерсивностью. Однако она завораживает, и смогла увлечь даже закоренелых скептиков и противников VR. К тому же она заставляет пользователей активно двигаться и даже помогает худеть.

VR хит Beat Saber: играйте, веселитесь и сжигайте калории

Не просто игра, а настоящая тренировка

Существует такое учреждение как VR Institute of Health and Exercise (VR институт здоровья и физических упражнений). Институт научными методами тестирует VR игры и присваивает им фитнесс коэффициент с учетом среднего расхода калорий, максимальной частоты сердечных сокращений и метаболического эквивалента.

Beat Saber помогает сжечь от 8 до 10 калорий в минуту, при этом расход калорий растет по мере усложнения игровых уровней. Игра Beat Saber по своей физической активности сравнима с игрой в большой теннис и вполне заменяет полноценную тренировку. Она даже получила рекомендацию от экспертов по фитнесу.

На этой неделе ожидается официальный редактор

Beat Saber всё ещё находится в стадии раннего доступа и предлагает всего десять треков. Однако разработчики пообещали добавить официальный редактор, с помощью которого VR пользователи смогут добавлять в игру любимые песни.

Студия также хочет регулярно и на бесплатной основе добавлять в игру новые треки. Сейчас разработчики ищут производителей музыки, которые хотят внести свой вклад безвозмездно, так как лицензии на музыку стоят недёшево. Также скоро будет добавлен многопользовательский режим.

Beat Saber можно приобрести в магазинах Oculus Store и Steam. Игра работает на HTC Vive, Oculus Rift и Windows-гарнитурах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 29 мая 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *