«Отфотопошить» реальность при помощи AR на Iphone


WarpAR — бесплатное приложение для iOS от разработчика (Мэтт Бирнер) Matt Bierner, позволяющее использовать инструменты, похожие на Photoshop, чтобы динамически изменять окружающий мир с помощью дополненной реальности. Это больше, чем крутая техническая демонстрация возможностей, а скорее первое представление о том, как будет выглядеть окружающий мир после цифровой трансформации.

Бесплатное приложение работает на всех устройствах iOS, поддерживающих ARKit. На последних устройствах Apple с датчиком LiDAR доступна бонусная опция — возможность искажать реальность при помощи вытянутой руки.

Программа копирует базовые функции Photoshop, которые хорошо знакомы пользователям: Push, Restore, Bloat, Pucker, Swirl Left, Swirl Right. После того, как человек закончил изменять окружающую реальность, он может сделать фотографию или видео своей разработки.

Создатель проекта Мэтт Бирнер не в первый раз экспериментирует с AR, искажающей внешний мир. Предыдущий проект, watAR, добавляет пугающе убедительные AR-волны.

Хотя в целом это интересные демо-версии, создатель смог показать взгляд на то, как можно манипулировать реальностью в будущем.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/photoshop-ar-real-time-ios-warpar/
Евгений, 23 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *