Oculus Rift S: преемник Rift уже явно на стартовой позиции

В сети имеются доказательства того, что следующая гарнитура от Oculus уже почти готова к релизу.

В частности, есть два признака того, что следующее устройство Oculus может появиться раньше, чем ожидалось. Во-первых, сторонние торговые партнеры, такие как Amazon, Saturn и Media Markt, в настоящее время больше не предлагают в своих магазинах Oculus Rift. Устройство уже не доступно для покупки в Германии и в некоторых частях США. Хотя гарнитуру все еще можно заказать как обычно через официальный веб-сайт Oculus.

Второй признак: редактор американского сайта UploadVR пишет в Twitter, что у него была возможность протестировать до сих пор не презентованное VR устройство. По его словам, это − «самая удобная PC VR гарнитура». Он обещает подробности через две недели.

К слову, именно в это время начнется конференция Game Developers Conference (GDC). Ранее компания Oculus обещала официально анонсировать на GDC парочку сюрпризов, в том числе «новые технологии» для Oculus Rift.

Другой редактор сайта отговаривает на Reddit потенциального покупателя от приобретения Rift. По его словам, имеется веская причина, по которой гарнитуры в настоящее время распроданы, а новые партии не подвозят. Он советует немного подождать.

Если на GDC команда Oculus и в самом деле анонсирует новую PC VR гарнитуру, скорее всего, это будет обновленная модель Oculus Rift S, о которой мы писали ранее. Она предоставит пользователям более высокое разрешение, отслеживание типа «inside out» (такое как Oculus Quest) и улучшенную комфортность.

Oculus Rift S: преемник Rift уже явно на стартовой позиции

Впервые об Oculus Rift S в конце октября 2018 года сообщил сайт Techcrunch со ссылкой на достоверные источники. В то время говорилось, что устройство должно появиться в 2019 году. Недавно доказательство существования Oculus Rift S было обнаружено в программном коде Oculus. Однако устройство официально пока не было анонсировано.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrodo.de/oculus-rift-s-steht-der-rift-nachfolger-schon-in-den-startloechern/
Newsroom, 04 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *