Учебный курс Стэнфордского университета о виртуальной реальности при помощи Oculus Quest 2

Учебный курс Стэнфордского университета о виртуальной реальности при помощи Oculus Quest 2
Стэнфордский университет предлагает новый курс о виртуальной реальности, который полностью проводится внутри VR с использованием гарнитуры Meta Quest 2. Он называется «Коммуникация 166» и преподается профессором Джереми Бейленсоном, где разбираются различные аспекты новой технологии и ее использования. Приводим выдержку из описания учебной программы:

«Виртуальная реальность становится мейнстримом, и только в США используется более десяти миллионов VR-устройств. В этом классе технология рассматривается с точки зрения различных дисциплин, включая популярную культуру, инженерию, науку о поведении и коммуникацию. Каждый студент получит Oculus Quest 2, и основная часть обучения будет происходить во время погружения в виртуальную реальность».

В соответствии со структурой курса, студенты иногда будут использовать учебное время для самостоятельного VR-изучения или в группе с другими учащимися. Обсуждение в классе также проходит в виртуальном мире на платформе Engage.

Согласно информации вуза, 263 студент уже прошли обучение на курсе в 2021 году и провели в VR около 200 тысяч минут.

Напомним, что впервые о новой учебной дисциплине заговорили после упоминания о ней Марком Цукербергом на своей странице в Facebook.

Больше информации о курсе вы можете прочесть на официальной странице.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/stanford-class-virtual-reality/
Евгений, 15 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *