Ultraleap улучшила совместный трекинг двух рук

Ultraleap улучшила совместный трекинг двух рук
Отслеживание рук все больше проникает в виртуальную реальность, будь то в потребительских гарнитурах, таких как Oculus Quest 2, или в высокобюджетных корпоративных устройствах Varjo. Последняя компания использует технологию Ultraleap, которая подготовила обновление для разработчиков нового программного обеспечения Gemini.

Gemini показывает, что обе руки можно использовать вместе, что обеспечивает естественное взаимодействие с виртуальными объектами. Одна из главных проблем подобных программ как раз одновременный трекинг двух рук. Простые взаимодействия, как соединение кистей рук двух трудно отобразить из-за окклюзии, когда датчики не могут «видеть» все пальцы. Ultraleap улучшил этот функционал с помощью Gemini v5.

На данный момент он доступен только для разработчиков, полный релиз состоится позже в этом году. Однако первые видео демонстрируют улучшения по сравнению с предыдущим ПО Orion.

Обновленный программный комплекс работает с модулями Ultraleap Camera, контроллерами Leap Motion и Stereo IR 170.

Технология компании уже может быть использована в продуктах Varjo и Pimax. Кроме того, стартап «заложил» интеграцию для устройств на базе процессора Qualcomm Snapdragon XR 2, который должен стать главным чипом для ближайших AR/VR-гарнитур.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/01/ultraleaps-fifth-gen-hand-tracking-software-improves-two-handed-interactions/
Евгений, 29 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *