Партнерство Luxexcel и WaveOptics для создания удобных AR-очков

Партнерство Luxexcel и WaveOptics для создания удобных AR-очков
Luxexcel, инновационная технологическая компания, специализирующаяся на 3D-печатных рецептурных линзах, объявила о новом партнерстве с разработчиками волноводов WaveOptics для создания линейки умных AR-очков, которые одновременно модны и удобны в повседневном использовании.

Объединив работу, проделанную обеими компаниями, они обещают AR-гарнитуру, которая будет лучше оптимизирована, чем существующие решения, такие как Nreal или Magic Leap. Его можно будет носить на открытом воздухе, в магазине, во время общения с друзьями или занятия спортом.

Один из создателей Luxexcel, Гвидо Гроет (Guido Groet) пояснил:

«Около 70% взрослого населения мира сегодня нуждается в коррекции зрения, чтобы лучше видеть. Предложение потребителям единого устройства, интегрирующего как рецептурные требования, так и интеллектуальные технологии, является необходимым условием для внедрения умных очков на массовом потребительском рынке.»

Используя сверхтонкие 1,115-миллиметровые волноводные линзы WaveOptics Katana, Luxexcel сможет создавать AR-очки, которые весят на 50% меньше, чем существующие проекты. При этом обеспечивается высокое качество дополненной реальности с широким полем зрения (FOV). В качестве бонуса инженеры предусмотрели пыле влагозащиту на случай дождя.

Конечным результатом является красивая и удобная пара очков, которая полностью совпадает с вариантом из аптеки.

Стартап заявляет, что удовлетворение спроса не должно быть проблемой, поскольку 3D-печать способна производить большие объемы линз.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/ar-prescription-glasses-arriving-later-this-year/
Евгений, 15 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *