Apple дразнит фанатов новинками и анонсирует iOS 12 и ARKit 2

Ставшее традицией мероприятие Apple официально подошло к концу и, похоже, что поклонникам iOS будет что предвкушать в ближайшие месяцы. Калифорнийская технологическая компания щедро поделилась новостями о свежих аппаратных средствах, включая новый Apple Watch с функциями электрокардиограммы, а также более мощные iPhone Xs и Xs Max.

Не было недостатка и в захватывающих демонстрациях обновленного программного обеспечения. Новейшая мобильная операционная система Apple iOS 12 выйдет уже 17 сентября.

Apple дразнит фанатов новинками и анонсирует iOS 12 и ARKit 2

Основной частью обновления iOS 12 является инструментарий ARKit 2, который открывает множество новых возможностей дополненной реальности. Одна из самых крупных новых функций в ARKit 2 − это общий (совместный) AR опыт. Это обновление также включает в себя улучшенное распознавание объектов и закрепление AR опыта так, что к нему можно вернуться позднее.

Одним из наиболее интересных аспектов обновления является новая функция, называемая «Quick Look» (ее демонстрировали немного ранее), которая позволяет вытащить 3D-объект из веб-страницы и поместить в реальном мире.

Apple дразнит фанатов новинками и анонсирует iOS 12 и ARKit 2

Среди множества захватывающих анонсов Apple также продемонстрировал два AR опыта, работающих на обновленной платформе ARKit 2.

Разработанная Directive Games игра Galaga AR является первой в предстоящей линейке дополненных игр «AR Arcade Series» от Apple. Классическая игра 1981-ого года возвращается к жизни благодаря технологии ARKit 2.0. В игре вы сможете сражаться с волнами кораблей противника и боссами в реальном мире. Многопользовательская функция позволяет подключить до трех друзей, чтобы вместе бороться со злодеями, а также соревноваться за самый высокий счет в игре.

Такая производительность возможна благодаря сверхмощному чипу A12 Bionic, представленному в новом iPhone Xs. Ожидается, что позже разработчики перенесут в дополненную реальность еще больше аркадных игр. Некоторые фанаты уже выразили желание увидеть в AR Arcade Series популярную игру Frogger.

Apple дразнит фанатов новинками и анонсирует iOS 12 и ARKit 2

Galaga AR будет доступна для скачивания в конце этого года.

Apple также продемонстрировал пример более практического применения дополненной реальности. Приложение Homecourt предлагает пользователям iOS профессиональное баскетбольное обучение. Звезда NBA Стив Нэш присутствовал на презентации и описал приложение, как научный баскетбольный учебный инструмент, который использует технологии ИИ и AR для отслеживания и анализа эффективности игроков.

Apple дразнит фанатов новинками и анонсирует iOS 12 и ARKit 2

Если навести камеру смартфона на спортсмена во время игры, то приложение может отслеживать его позицию, технологию бросков и другие важные аспекты, чтобы затем предоставить информацию по улучшению техники. Приложение измеряет угол поворота ног и туловища при броске, скорость, угол и высоту броска.

Homecourt уже доступен для бесплатного скачивания на iOS.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Источник https://vrscout.com/news/apple-arkit-2-keynote-2018/
Newsroom, 13 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *