Apple ищет AR/VR-разработчика фреймворков для реализации «новой парадигмы приложений»

Apple ищет AR/VR-разработчика фреймворков для реализации
Apple опубликовала список вакансий, где указана вакансия «AR/VR инженер по разработке фреймворков». Будущая работа описывается, как «создание совершенно новой парадигмы приложений».

Этим списком поделился менеджер компании Хейден Ли в твиттере. Напомним, что он является основателем таких социальных VR-проектов, как Convrge и Bigscreen. В середине 2020 года Apple наняла его для работы над дополненной и виртуальной реальностью.

Фреймворк — это набор функциональных компонентов, которые разработчики могут использовать вместо того, чтобы создавать с нуля, изобретая велосипед. Подобное сообщение намекает на то, что технологический гигант готовит программную базу для развития собственных продуктов в данной сфере.

В вакансии указано работа над распределённой системой, программным обеспечением, которое работает на нескольких скоординированных сетевых компьютерах (в данном случае VR-гарнитурах) и запрашивает данные о работе в режиме реального времени. Вот описание от Apple:

«Вы будете исследовать и разрабатывать совершенно новую парадигму приложений — задача, которая потребует быстрого экспериментирования и прототипирования без ущерба для качества кода или внимания к деталям. Работая в тесном сотрудничестве с платформами пользовательского интерфейса Apple, дизайнерами и разработчиками программного обеспечения — это роль подтолкнет вас к нестандартному мышлению и решению невероятно амбициозных и интересных задач в пространстве AR/VR.

Вы получите доступ к широкому спектру внутренних платформ и сервисов, которые позволят создавать ПО, глубоко интегрированное в наши операционные системы».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 09 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *