Samsung работает на AR-гарнитурой вместе с Microsoft

Samsung работает на AR-гарнитурой вместе с Microsoft
Samsung работает над собственной AR-гарнитурой на базе Android по сообщениям южнокорейского портала Electronic Times.

Четыре недели назад по информации Эшли Стюарт из издания The Insider утверждалось, что Microsoft отложила Hololens 3, а Samsung работает над устройством на базе программного обеспечения Windows Mixed Reality. Один из источников журналиста раскритиковал это партнерство. Но теперь в статье Electronic Times сказано, что Samsung разрабатывает собственные AR-очки вместе с Microsoft.

В отчете указано, что Samsung будет использовать в этом устройстве один из собственных чипов Exynos, а не сторонние продукты от Qualcomm. По всей видимости технологический гигант уже создал прототип и определяет дату выпуска на рынок.

Samsung работает на AR-гарнитурой вместе с Microsoft

Напомним, что компания является пионером отрасли после запуска Gear VR на базе мобильного телефона. Это был один из первых продуктов виртуальной реальности, который был широко распространен среди потребителей. Однако с развитием отрасли подобный подход исчерпал себя. Gear VR был официально закрыт в 2019 году.

В январе 2021 года на выставке CES компания продемонстрировала концепцию умных очков с дополненной реальностью, однако информации про выпуск на рынок подобного продукта не последовало.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/korean-news-samsung-working-on-its-own-ar-headset-separate-from-microsoft/
Евгений, 07 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *