Слухи: Apple не интересует идея метавселенной

Слухи: Apple не интересует идея метавселенной
Ожидается, что в этом году Apple выпустит долгожданное AR/VR устройство. Уже сейчас Meta серьезно работает над проектом метавселенной, а яблочная корпорация должна стать главным ее конкурентом. Однако последние аналитические данные говорят о совершенно противоположном.

Журналист Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что ему «довольно прямо» сказали представители Apple, что идея метавселенной «запрещена» внутри компании.

«Мне прямо сказали, что идея полностью виртуального мира, в который пользователи могут убежать — как это возможно в представлении Meta — недоступна для Apple».

Вместо этого корпорация сосредоточена на гарнитуре смешанной реальности, которая используется для игр, общения и потребления контента. При это разработчики не собираются создавать устройство на целый день.

Напомним, что гарнитура ожидается в этом году на одной из презентаций. Она будет иметь высокотехнологичный дизайн с инновационной конфигурацией дисплеев. По слухам, стоимость устройства будет в диапазоне от 1 до 3 тысяч долларов.

Все статьи на тему гарнитуры от Apple вы найдете по этому тегу.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://9to5mac.com/2022/01/09/apple-headset-no-metaverse/
Евгений, 10 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *