Концепт AR-очков от Samsung

Концепт AR-очков от Samsung
Вчера вечером в сети появилось видео, на котором изображено два устройства дополненной реальности от Samsung. На данный момент это лишь концептуальное представление, а не готовые функционирующие продукты. Тем не менее, становится очевидно, что корейский технологический гигант готовится конкурировать с Facebook и Apple, которые все ближе к выпуску собственных гарнитур.

За публикацией стоит известный блогер Walking Cat, прославившийся многочисленными «сливами». Именно он показал первые реальные фотографии Oculus Quest 2 до запуска.

На видео продемонстрировано первое устройство для повседневного потребления медиа, получившее название «Samsung Glasses Lite». Среди возможностей мы видим просмотр видео на традиционных плоских дисплеях в AR.

Интересным решением является «активное затенение» картинки, чтобы он мог не только компенсировать высокое окружающее освещение, но и использовать в качестве обычных солнцезащитных очков. То есть компания хочет сделать их устройствами для повседневной носки.

Вторая гарнитура показано с большим количеством функций. Она имеет шесть степеней свободы (6DoF) и возможность голографических звонков.

Повторимся, что скорее всего это лишь видео-концепт. Похоже, что AR-очки не включат в себя никакого оптического слежения и кажутся простыми пластиковыми рамками без видимого дисплея. Несмотря на массивные пластиковые дужки, в целом, они довольно небольшие.

Если бы AR-гарнитура от Samsung существовала так, как мы видим на видео, это означало бы волшебный скачок в технологиях. Возможность вместить существующие процессоры, аккумуляторы и датчики в такой небольшой форм-фактор — это мечта, а не реальность в настоящее время.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/leak-samsung-ar-glasses-smart-concept/
Евгений, 23 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *