VR-тур по Версалю

Приложение VersaillesVR, разработанное Makemepulse в сотрудничестве с Google Arts & Culture и Château de Versailles (руководство Версаля), доступно на SteamVR и позволяет вам путешествовать по реалистичному воссозданию знаменитого Версальского дворца во Франции в виртуальной реальности.

VR-тур по Версалю
Построенное по приказу короля Людовика XIV в 1682 историческое здание включает в себя апартаменты короля и королевы, оперный театр, зеркальный зал и королевскую часовню.

Использование фотограмметрической съемки позволило воссоздать каждую деталь, даже маленькие несовершенства на картинах. Каждый гобелен, предмет мебели и картины запечатлены с потрясающей четкостью, что позволяет исследовать все уголки легендарного сооружения. Кроме этого можно переключиться на ночной режим, когда комнаты музея будет освещены каминными огнями.

VR-тур по Версалю

Согласно Google, пользователь может посетить 24 отдельные комнаты на 36 тысячах квадратных метрах.

«VersaillesVR The Palace Is yours» предлагает уникальное посещение дворца. В одиночку и свободно открыть для себя самые символичные комнаты французской истории», — указано на официальной странице в SteamVR. «Приложение дает вам неограниченный, привилегированный доступ к главным сокровищам Версаля».

Приложение доступно на HTC Vive, Vive Pro, Windows Mixed Reality и Valve Index.

VR-тур по Версалю

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/versaillesvr-photo-realistic-vr-tour/
Евгений, 01 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *