Выставка HoloLens телепортирует вас в тундру

Выставка HoloLens телепортирует вас в тундру

Морской музей Коннектикута Mystic Seaport открывает выставку, в которой используется гарнитура Microsoft HoloLens. С ее помощью посетители смогут увидеть тундру через голограммы.  Опыт, названный Murmur: Arctic Realities, установлен на замороженном болоте в 80 милях к северу от полярного круга. Николас Белл, старший вице-президент Mystic Seaport сказал:

«Вы увидите воду, вы увидите тундру, вы услышите птиц. Технологии приведут вас к части мира, которую вы вряд ли бы когда-либо узнали».

Выставка HoloLens телепортирует вас в тундру

Также гостей встретит физическая массивная скульптура ручной работы, а затем перенесет в Арктику. Художник Джон Гард вырезал скульптуру из желтого кедрового дерева по подобию пинго. Посетители войдут в скульптуру и увидят, что она буквально открыта и рассказывает нам о сокращении жизненного цикла структуры льда в эпоху изменения климата.

«Затем HoloLens добавит слой к этой транспортировке. Вы сможете увидеть голограммы, которые будут способствовать вашему пониманию того, что вы находитесь на вершине мира», — сказал Белл.

Murmur: Arctic Realities будет работать с января по апрель в галерее Коллинз в Mystic Seaport в Коннектикуте. Предварительный просмотр дебютировал в музее Anchorage на Аляске в начале этого месяца. Вы можете посмотреть видео дебюта ниже.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 02 октября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *