Manus представила VR-перчатки Quantum Metagloves

Manus представила VR-перчатки Quantum Metagloves
На выставке GDC 2022 разработчик перчаток для виртуальной реальности Manus представил новую модель под названием Quantum Metagloves. По словам разработчиков, она имеет значительно более точное отслеживание пальцев, чем предыдущие версии. Несмотря на то, что цена рассчитана на корпоративное использование, компания заявляет, что в один прекрасный день надеется предоставить эту технологию на потребительском рынке.

Manus уже много лет создает перчатки для использования в VR в реальном времени. Предыдущие поколения основывались на системе IMU (Inertial Measurement Unit) и трекинге гибких датчиков. Новая разработка Quantum Metagloves использует усовершенствованную технологию магнитного трекинга, который, как утверждается, обеспечивает значительно более точное отслеживание, особенно когда речь о контакте пальцев.

Manus представила VR-перчатки Quantum Metagloves

Перчатка имеет магнитное основание, расположенное на тыльной стороне ладони, в то время как каждый палец оснащен небольшим модулем, который воспринимается магнитным полем. Разработчики говорят, что устройство может определять абсолютную длину и ширину пальца после калибровки. В сочетании с базовой скелетной моделью руки такой подход значительно улучшает трекинг.

Компания пока представила пилотную версию перчаток, цена на которые сильно ограничивает потенциальные сферы применения. Так Quantum Metagloves будут продаваться за 9000 долларов. Предварительные заказы откроются в апреле, а первые поставки ожидаются к концу 3 квартала.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/manus-quantum-metagloves-vr-gloves-gdc-2022/
Евгений, 28 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *