Внутренние споры в Microsoft привели к отмене Hololens 3

Внутренние споры в Microsoft привели к отмене Hololens 3
В материале издания Insider говорится, что моральный дух команды разработки проектов в смешанной реальности Microsoft страдает от «путаницы и стратегической неопределенности в связи с многочисленными спорами внутри».

Журналист Эшли Стюарт говорит, что его источники указывают, что такая неразбериха связана с ключевым вопросом — следует ли корпорации продолжать создавать собственное оборудование или сосредоточиться только на предоставлении программной платформы для других производителей устройств на фоне скептицизма руководителей насчет ценности бизнеса команды расширенной реальности.

Генеральный директор Сатья Наделла поддерживает дальнейшую работу над Azure Connect и Mesh, что может стать базой для будущих VR и AR гарнитур. Однако источники Стюарта сообщают, что разработка Hololens 3 была отменена.

«Был сделан сознательный поворот к тому, чтобы инвестиции в смешанную реальность были финансово обоснованными», — как сообщается, сказал один из бывших сотрудников.

Отчет Insider указывает на внутренний конфликт, как на потенциальный фактор увольнения сотрудников в прошлом месяце. В отличие от Microsoft Meta агрессивно инвестирует в потребительскую привлекательность основной гарнитуры Quest 2 стоимостью 300 долларов, что ниже себестоимости устройства.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/report-hololens-3-canceled-amid-turmoil-within-microsoft/
Евгений, 07 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *