Apple и Microsoft испытывают утечку кадров в пользу Meta в связи с развитием AR/VR-направления

Apple и Microsoft испытывают утечку кадров в пользу Meta в связи с развитием AR/VR-направления
Аналитические отчеты Bloomberg и The Wall Street Journal указывают на то, что сотрудники Microsoft и Apple переходят на работу в Meta в связи с расширением деятельности последней в области VR/AR. Чтобы остановить утечку кадров, Apple предлагает некоторым сотрудникам выгодные и необычные опционы на акции в качестве бонусов.

Журналисты отмечают, что AR-команда Microsoft, которая составляет 1500 сотрудников, за последний год потеряла около 100 человек. Из них 70 инженеров занимались разработкой Hololens. 40 из них присоединились к Meta. Кроме того, корпорация не смогла нанят достаточное количество новых сотрудников для работы над контрактом с армией США. Напомним, что он был заключен в апреле 2021 года в сумме 20 миллиардов долларов на поставку усиленных гарнитур на основе Hololens для солдат.

Вместе с этим яблочная корпорация также столкнулась с бегством кадров. За последние несколько месяцев около 100 сотрудников покинули Apple и перешли в Meta. Однако со своей стороны Apple также сумела переманить некоторых ключевых сотрудников Meta за этот же период. Это связано с тем, что в этом году ожидается появление первой AR/VR-гарнитуры от компании.

Тем не менее Apple серьезно относится к данной проблеме. Для ее минимизации управляющие одобрили решение о предоставлении бонусов в размере от 50 до 180 тысяч долларов в виде опционов и акций.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/lucrative-hiring-meta-apple-microsoft/
Евгений, 12 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *