Apple нанимает руководителя по связям с общественностью в области AR/VR Meta

Apple нанимает руководителя по связям с общественностью в области AR/VR Meta
Apple, возможно, приближается к запуску своих AR/VR гарнитур, на что указывает переход в компанию бывшего руководителя отдела коммуникаций Meta, который занимался выводом на рынок XR-оборудования.

Журналист Марк Гурман из Bloomberg опубликовал эту информацию на сайте издания, где рассказал о том, что Андрея Шуберт, директор по коммуникациям подразделения потребительского оборудования Meta, в том числе Portal и Quest, перешел на работу в Apple.

Сам Шуберт еще не прокомментировал информацию и не изменил свой статус на Linkedin. Однако это ожидается в ближайшее время. Напомним, что он начал работу в компании в 2016 году для запуска первой массовой гарнитуры Rift. На протяжении многих лет он курировал связи с общественностью, охватывающие старт Rift S, Go, и Quest 1,2. Кроме того, он отвечал за выступление на крупнейших тематических мероприятиях, включая CES, Connect, F8, Sundace и GDC.

Переход на работу в Apple самого опытного директора по коммуникациям в этой области может свидетельствовать о том, что компания достраивает последние элементы инфраструктуры перед запуском собственного XR-продукта.

В типичной для себя манере технологический гигант не подтверждает слухи вокруг собственного нового продукта в виртуальной и дополненной реальности. Однако огромное количество слухов указывают на это. Различные аналитики предполагают, что это произойдет в 2022 году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/report-apple-hires-metas-xr-head-public-relations/
Евгений, 28 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *