Apple подтвердила видение будущего Meta*

Apple наконец запустила собственную гарнитуру. Некоторые представляли этот момент десятилетиями. Хотя было много утечек и слухов, мы не понимали как устройство будет называться, сколько будет стоить, как будет работать, будет ли о нем объявлено или даже существует ли оно на самом деле.

Meta* и Apple, две крупнейшие технологические компании США. «One more thing» мгновенно подтвердила десятилетиние инвестиции Meta*, а также ставку Apple на VR/AR технологию.

Meta Quest* vs. Apple Vision

Купив Oculus в 2014 году, Цукерберг впервые заявил о своих стремлениях в индустрии пространственных вычислений. Сейчас реклама Apple гласит: «Эра пространственных вычислений уже наступила».

Meta* прорвалась вперед, и теперь Apple, следуя аналогичному видению, только что подтвердила выводы Марка Цукерберга о будущем.

Однако осталось много вопросов. Насколько естественно взаимодействие в новой гарнитуре? Когда появится появится более доступный вариант Vision? Насколько важен внешний дисплей для поддержания социальной связи? Как работают  SharePlay и FaceTime? Как будут работать VR-игры на гарнитуре Apple? Насколько сложно перенести приложения из Quest* в Vision?

В основе всех этих вопросов лежит еще один — как ощущения от использования Vision Pro? Это то устройство, которым должен был быть Quest Pro*?

Хотя мы не найдем ответы на все вопросы прямо сейчас, по крайней мере, знаем одно: Apple подтвердила десятилетнюю работу Meta*.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.uploadvr.com/one-more-thing-apple-legitimizes-metas-quest-editorial/
Dunyasha, 07 июня 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *