Apple приглашает экспертов по виртуальной реальности на WWDC 2023

WWDC 2023 начнется 5 июня со специальной вступительной речи. На мероприятии компания объявит о следующих крупных обновлениях своих операционных систем, которые включают iOS 17, watchOS 10 и macOS 14. Но, по слухам, помимо нового программного обеспечения, Apple также анонсирует свою долгожданную гарнитуру смешанной реальности. Чтобы подтвердить эти слухи, компания пригласила на мероприятие нескольких экспертов в области технологий виртуальной реальности (VR).

Apple известна тем, что тщательно отбирает представителей прессы, которые будут посещать ее мероприятия. Обычно помимо людей, работающих в технических блогах и крупных СМИ, Apple также приглашает журналистов, так или иначе связанных с основной темой мероприятия.

В этом году компания почему-то решила пригласить журналистов, которые специализируются на VR-технологиях.  На мероприятие был приглашен редактор популярного VR-СМИ Ян Гамильтон. Также приглашен Норман Чан, который известен благодаря тестированию устройств AR/VR. Тот факт, что Apple пригласила этих людей на свое предстоящее мероприятие, говорит о том, что компания действительно объявит что-то, связанное с виртуальной реальностью, на WWDC 2023.

Например, еще в 2014 году Apple пригласила нескольких репортеров из мира моды на свое сентябрьское выступление. На этом мероприятии компания представила миру первые Apple Watch. Нечто подобное произошло в марте 2019 года, когда были приглашены селебрити, а также режиссеры и репортеры из этого сегмента. Затем компания объявила об Apple TV+.

ios 16 release date tim cook on stage wwdcГарнитура Apple предложит захватывающий опыт благодаря множеству датчиков и дисплеям высокой четкости. Она также будет оснащена камерами с высоким разрешением, чтобы пользователи могли взаимодействовать с реальным миром в дополненной реальности. Устройство будет работать под управлением xrOS, новой системы, основанной на iOS, но предназначенной для VR-среды.

Согласно СМИ,  Apple Reality Pro будет предлагать несколько иммерсивных функций, таких как FaceTime в виртуальной реальности, игры и возможность использовать устройство в качестве внешнего дисплея для Mac.
Однако доступность гарнитуры будет довольно низкой, и ожидается, что продукт не появится в магазинах до праздничного сезона. Ожидается, что первая версия Apple Reality Pro будет стоить $3000.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://9to5mac.com/2023/05/23/apple-vr-experts-wwdc-2023-headset/
Dunyasha, 24 мая 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *