Apple разрабатывает систему безопасности для виртуальной реальности

Apple разрабатывает систему оповещения пользователей о физических объектах при погружении в среду виртуальной реальности.

Знаменитый технологический гигант уже довольно давно работает над различными системами виртуальной и дополненной реальности. Однако большинство слухов связано именно с AR-очками, тогда как про VR-устройство слышно реже. Теперь мы увидели патентную заявку «Обнаружение физических границ», которая была опубликована в четверг. В ней компания подробно описывает систему, которая может помочь пользователям избежать столкновения с объектами в физической среде.

Не совсем ясен тип устройства, однако указано, что оно может полностью погрузить человека в имитируемую среду, что создает некоторые опасности.

Чтобы избежать столкновения с объектами реального мира, гарнитура будет определять расстояние между собой и физическими предметами.

Apple разрабатывает систему безопасности для виртуальной реальности

«VR-гарнитура определяет, находится ли устройство в пределах первого порогового расстояния до предмета. После чего человеку подается специальный визуальный эффект о наличии препятствия. Если человек проигнорировал этот сигнал, то при достижении второго порогового значения, режим виртуальной реальности отключается, а устройство начинает транслировать картинку из реального мира.»

В целом данный подход не представляет чего-то нового для индустрии, а лишь копирует классические системы безопасности. Однако этот патент указывает на возможность появления VR-продукта от Apple.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://appleinsider.com/articles/20/08/13/apple-developing-system-to-keep-vr-users-from-bumping-into-real-world-objects
Евгений, 14 августа 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *