VRgineers представляет улучшенную профгарнитуру XTAL с расширенным полем зрения

Чешский стартап VRgineers, занимающийся созданием корпоративных VR гарнитур, объявил о выпуске усовершенствованной версии своей профессиональной гарнитуры XTAL. Модификация, которая благодаря новой паре линз имеет более широкое поле зрения, дебютирует на выставке CES 2019.

Говорят, что в будущей версии будут интегрированы собственные запатентованные линзы компании, не использующие технологию Френеля. По словам VRgineers, такие линзы обеспечивают «самый четкий и иммерсивный опыт виртуальной реальности на сегодняшний день». Они гарантируют снижение количества искажений и улучшенное поле зрения. Изображение увеличивается на 50 процентов, а размер окуляра − на 20 процентов.

VRgineers представляет улучшенную профгарнитуру XTAL с расширенным полем зрения

Сообщается, что в гарнитуре используется пара OLED-дисплеев с разрешением 2 560 × 1 440. Как утверждает компания, технология обеспечивает поле зрения с диагональю 180 градусов. Это на 10 градусов больше, чем в предпоследней версии.

Помимо вышеупомянутых модификаций были произведены и другие аппаратные изменения. Появилась автоматическая настройка межзрачкового расстояния, был встроен датчик Leap Motion для всеобъемлющего отслеживания движений рук, а также разработчики добились уменьшения веса и размера устройства.

«Новые линзы XTAL без технологии Френеля обеспечат более широкое поле зрения и бинокулярное наложение. Они гарантируют увеличение площади зоны наилучшего восприятия и уменьшение искажений по сравнению с существующей моделью», − пояснил Марек Полкак, генеральный директор и соучредитель VRgineers.

VRgineers представляет улучшенную профгарнитуру XTAL с расширенным полем зрения

«Это очень важный аспект для наших клиентов. Например, при создании прототипа нового автомобильного дизайна они смогут сразу увидеть бóльшую площадь автомобиля и получить более реалистичное изображение. Мы становимся все ближе к нашей цели − сделать виртуальную реальность неотличимой от действительности».

Команда VRgineers продемонстрирует XTAL на пресс-конференции Showstoppers на выставке CES 2019, которая состоится в Лас-Вегасе 8 января 2019 года.

Компания нацелена на профессиональный и корпоративный секторы. Это становится ясно с характеристик и стоимости XTAL − $5 800. Команда уже принимает заказы на усовершенствованное устройство. Владельцы пакета профессиональной поддержки XTAL, которые ранее приобрели предыдущую версию гарнитуры, имеют возможность бесплатно обновить свое устройство в рамках программы по замене линз.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/vrgineers-reveals-improved-xtal-professional-headset-wider-fov/
Newsroom, 12 декабря 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *