Демо-версия шахмат в смешанной реальности для Quest от Unity будет выпущена в следующем году

Ранее в этом году команда Unity Labs поделилась невероятной демонстрацией концепцией смешанной реальности, которая демонстрирует силу объединения реального и виртуального миров. Теперь разработчики проекта говорят, что все пользователи смогут принять участие в экспериментальной версии на Quest в следующем году.

Напомним, что на Facebook Connect в октябре этого года команда Unity представила Unity Slices: Table — приложение для проверки концепции социальной смешанной реальности между пользователями вокруг игрового поля. Посмотрите на видео ниже, которое объясняет, что это значит.

Вы можете видеть двух пользователей за столом в режиме смешанной реальности. Затем картинка плавно переходит из реального мира в виртуальный. Также мы видим реального человека, который сидит в этой же комнате, при этом его вид также плавно изменяется из физического в виртуальный. В свою очередь удаленный виртуальный пользователь всегда остается в цифровом виде, вне зависимости от режима.

Как объяснил Эрик Прованчер, один из разработчиков проекта, одна из целей Unity Slices: Table состоит в том, чтобы устранить барьер между локальными и удаленными пользователями. Таким образом игроки в любой локации будут чувствовать себя одинаково в процессе игры.

По этой причине выбраны шахматы, как центральный объект, вокруг которого происходит действие, как общей точки в пространстве. Все игроки «прикасаются» к одной и той же доске в одной и той же пространственной системе отсчета, заставляя их ощущать себя как часть общей реальности.

Демо-версия шахмат в смешанной реальности для Quest от Unity будет выпущена в следующем году

«Нам потребовалось некоторое время, чтобы получить систему, которая плавно работает. Но первая удачная сессия, где мы могли видеть и слышать других игроков, как будто они в одной комнате, оказалась умопомрачительной».

Разработчики подтвердили, что опыт будет выпущен в качестве демо-версии для Meta Quest в следующем году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/unity-slices-table-mixed-reality-quest-release-date/
Евгений, 21 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *