Берлинская стена в AR была воссоздана спустя 30 лет после разрушения

Приложение дополненной реальности MauAR позволяет посмотреть на Берлинскую стену в тех местах, где она находилась, спустя 30 лет после ее разрушения.

«Такая возможность является частью недельного фестиваля, который пройдет с 4 по 10 ноября в честь тридцатой годовщины падения стены. Цель — отпраздновать успехи «революции» и вспомнить радость обретения свобод, страдания и риски людей», — говорится в заявлении организаторов.

Берлинская стена в AR была воссоздана спустя 30 лет после разрушения
Берлинская стена протяженностью более ста километров, пролегала через весь город, разделяя Восточный и Западный Берлин. На данный момент она практически полностью демонтирована. Для сохранения исторической памяти и туристической привлекательности небольшие части стены можно встретить по всему городу. Таким образом AR приложение позволяет увидеть полноценный объект именно в тех местах, где он был на самом деле.

Такие крупномасштабные интерактивные инсталляции позволяют художникам вернуть актуальность и историческую значимость местам, которых уже нет на планах города.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://archinect.com/news/article/150155236/the-berlin-wall-made-discoverable-again-via-ar-30-years-after-its-fall
Евгений, 29 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *