AR игра Glowing Gloves: почувствуй себя боксером

На рынке видеогейминга имеется множество игр на боксерскую тематику, но разве это весело – бить по кнопкам клавиатуры или геймпада? Конечно, существуют реалистичные боксерские VR игры (VR Boxing Workout,  CREED: Rise to Glory), но не у каждого из нас дома имеется гарнитура.

Решение есть: AR игра от студии Bublar. Glowing Gloves превращает любого владельца устройства iOS в боксера-чемпиона. Недавно игра вышла из стадии бета-тестирования и уже доступна для скачивания. При этом совершенно бесплатно.

Glowing Gloves использует функции отслеживания движения ARKit от Apple и камеру смартфона, чтобы пользователь смог физически полностью задействовать тело во время игры. Чтобы нанести по противнику комбинации ударов нужно проводить пальцем по экрану, но когда игроку нужно двигаться по рингу или увернуться, то он должен физически двигаться всем телом. По сути, на выносливость персонажа в игре влияет фактическая выносливость самого геймера.

AR игра Glowing Gloves: почувствуй себя боксером

Игра поддерживает как сетевой, так и локальный мультиплеер, так что два соперника могут найти обширное свободное пространство и бегать друг вокруг друга, одновременно нанося удары. Падать ли на землю после поражения, решать вам.

«Попрактикуйте наносить комбо в аутентичном боксерском опыте, а когда будете готовы, бросьте вызов своим друзьям», − сказал директор студии Bublar Виктор Хаттенбах. «Каждый оппонент будет отличаться от предыдущего, проверяя ваши навыки и уровень физической подготовки».

Чтобы заблокировать удар противника, нужно одновременно нажать на экран двумя большими пальцами. Этим нажатием также можно активировать специальный прием «Glowing State».

AR игра Glowing Gloves: почувствуй себя боксером

Когда матч заканчивается, приложение выводит подробную статистику. Она включает в себя количество нанесенных ударов и блоков, длительность матча и подробную сводку ударов по типам. Имеется таблица лидеров, чтобы можно было сравнить себя с лучшими из лучших. Также обещаны сезонные события, которые будут привносить изменения в правила и функциональность.

В настоящее время Glowing Gloves поддерживает iPhone модели 6S и выше, а также iPad 2017 года и новее. Такая широкая совместимость гарантирует достаточно большой рынок потенциальных пользователей, а, следовательно, и живых оппонентов для многопользовательского режима. Хотя в модели free-to-play предусмотрены микротранзакции, они не влияют на геймплей и предназначены только для покупки косметических внутриигровых предметов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfitnessinsider.com/ar-boxing-game-glowing-gloves-is-out-now-and-its-free/
Newsroom, 14 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *