AR-очки от Apple выйдут во втором квартале 2022 года

AR-очки от Apple выйдут во втором квартале 2022 года
Известный аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что предстоящая AR-гарнитура Apple будет выпущена во втором квартале следующего года и будет иметь 15 различных камер.

В апреле этого года генеральный директор Тим Кук заявил, что технология дополненной реальности «критически важна» для будущего компании. В связи с этим заявлением очевидно, что Apple работает над созданием AR-экосистемы с различным набором программного обеспечения и устройств.

Согласно последнему отчету известного прогнозиста Минг-Чи Куо, который более 10 лет работает в области освещения деятельности корпорации, долгожданный выпуск AR-устройства запланирован на второй квартал 2022 года. Он делает такой вывод на основании анализа цепочек поставок комплектующих.

Это дата имеет смысл по нескольким причинам. Во-первых, новейшие гарнитуры дополненной реальности требуют наличия большого количество контента. Поэтому необходимо предоставить некоторые количество устройств для разработчиков, а это требует времени. Во-вторых, на рынке комплектующих серьезных дефицит, в том числе в Китае. По этой причине необходим серьезный запас времени на налаживание производственных цепочек.

Аналитик считает, что очки будут иметь функции смешанной реальности и отслеживание рук и глаз, благодаря многочисленному количеству камер. Они будут расположены как внутри, так и снаружи. Судя по данным журналистов их будет около 15 штук.

Предыдущий доклад Куо раскрыл прогнозируемую цену, которая составит около 1000 долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/report-apple-mixed-reality-launching-2022/
Евгений, 10 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *