Apple обвинила Meta в лицемерии

Apple обвинила Meta в лицемерии
На этой неделе Meta объявила, что начнет тестирование инструментов, позволяющих создателем контента в метавселенной получать реальные деньги. При этом компания будет забирать 47,5% от их доходов. Подобная практика является обычным явлением среди крупных игроков, но возмущение в сети вызвал именно высокий процент комиссии. Напомним, что именно Meta критиковала сборы в магазине Apple Store и Google. Теперь Apple обвиняет компанию Цукерберга в лицемерии.

Напомним, что Apple берет 30 % от доходов разработчиков в App Store. Этот процент уменьшается до 15 после получения первого миллиона $ годового дохода. Фред Сайнс, представитель яблочной корпорации заметил:

«Meta неоднократно выступала с критикой нашей компании за то, что она взимала с разработчиков комиссию в размере 30% за покупки в приложении. Теперь что мы видим? Meta хочет получать с этих же людей почти половину, что значительно больше, чем на любой другой платформе. Это показывает истинное лицемерие Meta».

В прошлом году Марк Цукерберг прямо заявил в своем выступлении, что сборы Apple и Google изменили его взгляд на отрасль в негативную сторону. При этом он хочет, чтобы его компания придерживалась «другого подхода», когда дело доходит до создателей контента.

«Я пришел к убеждению, что отсутствие выбора и высокие сборы сдерживают инновации, мешают людям создавать новые проекты, уничтожают всю интернет-экономику.

Мы попытались использовать другой подход. Наша цель обслуживать как можно больше людей, а это значит работать над тем, чтобы наши услуги стоили дешевле, а не дороже».

Эти слова противоречат объявлению Meta о комиссии в 47,5% от заработка людей в Horizon Worlds. Не говоря уже о том, что компания также забирает 30% с разработчиков в своем магазине Oculus Store.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/apple-hypocrisy-meta-horizon-world-fees/
Евгений, 15 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *