Meta запускает систему монетизации и бонусную программу в Horizon Worlds

Meta запускает систему монетизации и бонусную программу в Horizon Worlds

Meta объявила о запуске новых инструментов монетизации для ограниченного круга пользователей в Horizon Worlds. Они позволят им продавать доступ к товарам и впечатлениям внутри приложения. В конечном итоге Meta говорит, что люди смогут зарабатывать на жизнь в метавселенной.

Представители компании даже опубликовали пример того, как кто-то продает виртуальный аксессуар, например, шляпу, или доступ к эксклюзивной части мира (специальный ключ).

Разработчики говорят, что возможность продавать предметы в Worlds пока является лишь тестом для ограниченного количества пользователей, которым стала доступна монетизация. Компания планирует протестировать функционал, доработать его, а затем расширить до большего числа создателей контента. Таким образом они смогут полностью обеспечивать свою жизнь за счет работы внутри метавселенной, а пользователи смогут покупать цифровые товары, услуги и опыт.


Пока Meta не объяснила, как будет работать владение предметами. Будет ли возможно его использовать в рамках одного мира, комнаты, или же по всему пространству без ограничений.

Еще одно интересное нововведение — бонусная программа для создателей контента в Worlds из США. Она подразумевает выполнение определенных целей в различных действиях пользователей внутри мира, созданного криейтором. Бонусы выплачиваются каждый месяц, а их размер связан с метриками, которые Meta считает полезными для экосистемы. Например, количество посещений определенных миров, время, проведенное внутри каждого, возвращение пользователя и тд.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/meta-horizon-worlds-monetization-selling-tools-test/
Евгений, 12 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *