AR-приложение для общения Matsuko создает 3D-голограммы при помощи телефона

AR-приложение для общения Matsuko создает 3D-голограммы при помощи телефона
Словацкая компания Matsuko объявила о планах представить свое новое приложение для голографического общения во время 14-ой ежегодной презентации SXSW. Оно использует комбинацию AR-технологий и искусственного интеллекта для проецирования реалистичных 3D-голограмм на вашу реальную среду при помощи Iphone и совместимых XR-устройств.

По словам разработчиков, идея заключалась в том, чтобы предложить более естественную форму удаленного общения, позволяя вам легко записывать 3D-голограммы и обмениваться ими в режиме реального времени. Для работы не требуется никакого предварительного опыта работы с технологией погружения. Вы просто наводите камеру Iphone на свое лицо и начинаете говорить. Те, у кого есть совместимое XR-устройство, такое, как Nreal или Microsoft Hololens 2, могут просматривать голограмму, снятую на Iphone, в режиме 3D в реальном времени.

AR-приложение для общения Matsuko создает 3D-голограммы при помощи телефона

«Наш мозг настроен на третье измерения, и нам нужно ощущение физического присутствия людей. Мы рады показать судьям SXSW, как наше решение обеспечивает истинное голографическое присутствие и как это может помочь людям в общении».

Пользователи iOS могут бесплатно загрузить Matsuko через AppStore. Оно поддерживает работу Nreal и Hololens 2. Поддержка Meta Quest 2 в разработке. Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт проекта по этой ссылке.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/new-app-brings-real-time-3d-holograms-to-iphone/
Евгений, 09 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *