Nreal представила AR-очки Nreal Air

Nreal представила AR-очки Nreal Air
Nreal, китайский разработчик очков с дополненной реальностью, представил свою первую пару солнцезащитных AR-очков Nreal Air, которые предназначены для комфортного ношения в течение всего дня.

По данным производителя модель имеет легкий вес — всего 77 грамм, что значительно легче, чем Nreal Light, которые выпущены в 2019 году. Новое устройство поставляется в современном форм-факторе солнцезащитных очков.

Главное отличие Nreal Air от очков Ray-Ban Stories, которые были не так давно представлены Facebook, заключается в том, что они оснащены OLED-дисплеем с высоким разрешением. Это делает их более похожими на настоящие повседневные очки с дополненной реальностью. Напомним, что продукт от Ray-Ban и Facebook не имеет подобного функционала.

Nreal представила AR-очки Nreal Air

Согласно спецификациям, Air имеет OLED-дисплей с разрешением 49 пикселей на градус, частоту 90 Гц, поле зрения в 46 дюймов. Он способен проецировать пользователям то, что отображается перед ними в виде 130-дюймового виртуального дисплея. Таким образом, можно смотреть видео и фото, а также играть в игры.

Кроме того, Nreal Air обеспечивает совместимость с устройствами Apple и будет поддерживать Iphone и Ipad, не считая Android. Для подключения по-прежнему требуется привязка с помощью кабеля, как и в прошлой модели.

Air поступит в продажу в Японии, Южной Корее и Китае в партнерстве с местными операторами мобильной связи. Старт запланирован на декабрь 2021 года. Судя по сообщениям компании, цена AR-очков будет ниже, чем у модели Light, которая продается за 499$.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/nreal-unveils-its-new-augmented-reality-sunglasses-with-launch-of-nreal-air/
Евгений, 04 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *