AR-проект MARS от Unity будет доступен на следующей неделе

Пару лет назад дополненная реальность была горячей темой для обсуждения благодаря таким проектам, как ARCore от Google и ARKit от Apple, Unity представила проект MARS, призванный помочь разработчикам улучшить возможности AR. 27 мая, во время онлайн-презентации AWE 2020, Unity объявила, что MARS будет доступен на следующей неделе.

AR-проект MARS от Unity будет доступен на следующей неделе

MARS — инструмент внутри обычного редактора Unity, который создает AR-контент следующего поколения и приложения, которые реагируют на физическое пространство и учитывают контекст, поэтому они могут работать в различных пространствах.

AR-приложения раньше были наложением контента в реальном мире. По мере развития технологии все больше внимания уделялось интеграции этого цифрового опыта с реальным. Таким образом, объекты компьютерной графики не только находятся в определенном месте, но и могут взаимодействовать с ними для получения плавного эффекта.

Самым последним примером, построенным с использованием MARS, является AR азбука доктора Сьюза. Проект был запущен для устройств iOS и Android еще в марте. В приложении дети изучают алфавит,  а любимые персонажи помогают им сделать процесс более  интерактивным. С помощью MARS герои могут прыгать по столу или играть на диване.
Dr. Seuss' ABC-An Amazing AR Alphabet!
Поскольку MARS используется внутри редактора Unity, разработчики могут тестировать инструмент, не покидая программного обеспечения.

Unity запустит MARS в следующий понедельник, 1 июня, так что вы можете начать тестировать программное обеспечением в ближайшее время. Что касается других проектов, разработанных MARS, то единственным известным на данный момент является недавно анонсированный Wallace & Gromit: The Big Fix Up от отмеченной наградами анимационной компании Aardman. Пока не было выпущено ни одной записи, но это будет первый случай, когда комедийный дуэт использует AR.

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.vrfocus.com/2020/05/unitys-dedicated-ar-creation-studio-mars-is-available-next-week/
Dunyasha, 29 мая 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *