AR-шлем для военных пилотов вертолетов с ИИ и машинным обучением

AR-шлем для военных пилотов вертолетов с ИИ и машинным обучением
Международная технологическая компания Elbit Systems на прошлой неделе представила специальный шлем для военных вертолётов, который использует комбинацию дополненной реальности, машинного обучения и искусственного интеллекта, чтобы обеспечить пилотам лучшую видимость в условиях плохой погоды. По словам представителей компании, система настолько мощная, что пилоты действительно могут видеть сквозь вертолет во время полета.

Платформа построена на трех основных компонентах: AR-шлеме, компьютере с искусственным интеллектом и множестве сенсорных систем, включая радары, мультиспектральный датчик BrightNite, который включает дневные и инфракрасные камеры для тепловизионного обзора.

AR-шлем для военных пилотов вертолетов с ИИ и машинным обучением

Эти датчики монтируются в носовой части самолета и используются для создания виртуальной карты местности, включая любые препятствия, например, линии электропередач и антенны. Эта информация поступает на компьютер и объединяется с предустановленными картами данными о миссии, прежде чем будет выведена на дисплей летчика.

Когда пилоты прокладывают маршрут, происходит наложение информации в дополненной реальности на виртуальной карте в режиме реального времени. Информация включает в себя все, начиная от потенциальных препятствий и угроз и заканчивая важными данными о полете и задании.

AR-шлем для военных пилотов вертолетов с ИИ и машинным обучением

«Наша разработка позволяет летчикам видеть сквозь корпус вертолета и обеспечивает четкое, цветное широкое поле зрения в режиме реального времени днем и ночью, в сложных погодных условиях и при плохой видимости», — сказано в пресс-релизе компании. «Такое решение позволяет решать одну из самых сложных эксплуатационных задач военных вертолетов — выполнение полетов на малой высоте в условиях ухудшенной видимости. Таким образом мы превращаем плохую погоду в оперативное преимущество для наших заказчиков».

Больше информации можно получить на официальном сайте компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/this-ar-helmet-lets-helicopter-pilots-own-the-sky/
Евгений, 11 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *