Viveport вскоре начнет поддерживать гарнитуры Windows VR

На днях на конференции GDC 2019 представитель HTC Рикард Штайбер объявил о том, что их платформа цифровой дистрибуции VR игр Viveport в этом году начнет поддерживать гарнитуры Windows VR.

В сентябре 2018 года компания открыла Viveport для Oculus Rift, хотя изначально поддерживала только две PC VR гарнитуры − оригинальную Vive и Vive Pro.

Многие VR игры в Steam имеют встроенную поддержку Windows VR. А созданный Microsoft плагин Steam дает пользователям Windows VR возможность играть в игры, изначально созданные только дляHTC Vive и Oculus Rift.

На данный момент неизвестно, каким именно образом HTC реализует поддержку гарнитур Windows VR. Будет ли это сделано с помощью аналогичного плагина а-ля «поймать все одним махом» или же компания даст возможность разработчикам добавлять поддержку в каждое конкретное приложение. Штайбер также не упомянул, когда именно это произойдет, а только сказал, что поддержка Windows VR должна появиться «в этом году».

Viveport вскоре начнет поддерживать гарнитуры Windows VR

Это станет еще одним стимулом от HTC для дальнейшего распространения платформы Viveport, которая в начале следующего месяца собирается запустить новый сервис подписки Viveport Infinity с безлимитной загрузкой в стиле Netflix.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Источник https://www.roadtovr.com/viveport-support-windows-vr-headsets-later-year/
Newsroom, 19 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *