Интерпол запустил собственную метавселенную

Интерпол запустил первую в истории Метавселенную, специально разработанную для правоохранительных органов.   Проект был представлен на 90-й Генеральной ассамблее в Нью-Дели.

Организация подчеркнула, что ключевой движущей силой его прыжка в метавселенную является то, что злоумышленники уже используют эту технологию для совершения преступлений, в то время как уровень общественного принятия, вероятно, значительно возрастет только в течение следующих нескольких лет.

“По мере роста числа пользователей виртуальных миров и дальнейшего развития технологии список возможных преступлений будет только расширяться и потенциально включать в себя преступления против детей, кражу данных, отмывание денег, финансовое мошенничество, подделку денег, программы-вымогатели, фишинг, сексуальные посягательства и домогательства”.

Примечательно, что уже был случай наказания за действия в виртуальном мире. В прошлом месяце южнокорейский мужчина был приговорен к четырем годам тюремного заключения за сексуальные домогательства к детям в метавселенной и заманивание их для отправки интимных фотографий и видео.

 

На мероприятии в Дели Интерпол также сообщил о планах создания подразделения по борьбе с криптопреступностью. Генеральный секретарь Юрген Шток подчеркнул необходимость в указанном подразделении, поскольку многие правоохранительные органы в настоящее время не имеют возможности оперативно реагировать.

Интерпол запустил собственную метавселенную

Специальный директор Центрального бюро расследований Индии Правин Синха также отметил, что отслеживать киберпреступность становится все труднее из-за ее глобального характера.

«Единственный ответ — международное сотрудничество, координация, доверие и обмен информацией в режиме реального времени», — сказал Синха.

Новая метавселенная Интерпола предложит зарегистрированным пользователям посетить платформу и совершить экскурсию по штаб-квартире Генерального секретариата в Лионе и, среди прочего, принять участие в курсах судебно-медицинской экспертизы.

Интерпол заявил, что собственная метавселенная обеспечит более рациональный и эффективный способ для различных подразделений по всему миру общаться и работать друг с другом.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://cointelegraph.com/news/put-your-hands-up-interpol-storms-into-the-metaverse
Dunyasha, 21 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *