AR-система симуляции воздушного боя для тренировки военных летчиков

AR-система симуляции воздушного боя для тренировки военных летчиков
Компания RED6 разработала воздушно-тактическую систему с дополненной реальностью (ATARS), которая использует AR для имитации воздушных боев с несколькими самолетами путем проецирования виртуальных вражеских самолетов на реальное окружение пилота. Этот опыт предлагает более реалистичные боевые сценарии, при резком снижении общей стоимости обучения. Ранее компания объявила о завершении первого успешного тренировочного полета с нескольким самолетами, что стало важным шагом для внедрения военной подготовки на базе дополненной реальности.

Вся система сосредоточена вокруг изготовленного на заказ шлема летчика истребителя, оснащенного комбинированной операционной сетью (CARBON). В тестовом полете участвовали два пилота Red 1 и Red 2 на Berkut 540, которые могли видеть виртуальный самолет KC-46 Pegasus. Пока Red 1 виртуальной заправлялся с помощью AR-танкера, Red 2 наблюдал за взаимодействием в режиме реального времени.

RED6_LOOP_1 from Red Six Aerospace Inc, on Vimeo.

RED6 анонсировала свою цель в создании метавселенной для военных, которая будет объединять лучших специалистов со всего мира. По задумке они смогут тренироваться вместе в режиме реального времени.

«Никогда еще несколько пилотов не могли общаться одновременно в дополненной реальности таким образом», — сказал Брэндон Харрис, летчик-испытатель F-22 и RED6. «В один прекрасный день из такой подготовки получатся самые элитные военные специалисты в мире».

Для получения дополнительной информации от RED6 и системе посетите официальный сайт проекта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 09 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *