AR/VR подразделение Meta насчитывает 17 тысяч человек или 21% от общего числа сотрудников

AR/VR подразделение Meta насчитывает 17 тысяч человек или 21% от общего числа сотрудников
В новом отчете издания The Verge утверждается, что подразделение Meta Reality Labs насчитывает более 17 000 человек.

Статья посвящена замораживанию набора новых сотрудников, что обсуждалось в материале Reuters на прошлой неделе. Помимо этого указано, что компания пересматривает приоритеты, сокращает и откладывает отдельные проекты.

The Verge утверждает, что этот процесс затронет Facebook Dating и мессенджер для детей. Изменения, которые непосредственно затрагивают Reality Labs, будут объявлены в ближайшее время, согласно внутренним комментариям технического директора Эндрю Босворта. Но и он, и Марк Цукерберг настаивают на том, что увольнения персонала не планируются «в настоящее время».

Еще один интересный момент заключается в том, что в статье упоминается Reality Labs, которая уже имеет в своем штате более 17 000 человек. Напомним, что в марте 2021 года в отчете The Information утверждалось, что данное подразделение насчитывает 10 тысяч человек, что в тот момент составляло около 17% от общего числа сотрудников Meta.

Это означает, что чуть более чем за год AR/VR подразделение наняло около 7000 человек. Если провести аналогию с общим число работников, то теперь 17 тысяч человек составляют 21%.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 23 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *