Reuters: Meta закрывает или откладывает некоторые проекты Reality Labs

Reuters: Meta закрывает или откладывает некоторые проекты Reality Labs
Meta сокращает или откладывает некоторые проекты в подразделении Reality Labs и прекращает прием на работу на некоторые должности.

Информационное агентство Reuters сообщило, что Эндрю Босворт предупредил об этом сотрудников своего офиса. Meta отреагировала на эту новость, пояснив, что компания «оценивает ключевые приоритеты» и не планирует увольнений «в настоящее время». Кроме того, корпорация наняла больше инженеров в первом квартале текущего года, чем за весь 2021 год.

В то время как выручка Meta Reality Labs выросла на 35% в годовом исчислении, расходы также выросли на 55% до 3,7 млрд $. Во время отчета компании перед инвесторами финансовый директор Дэвид Венер пояснил, что растущие расходы были обусловлены «наймом персонала, операционными расходами на исследования и разработки и стоимостью проданных товаров».

Напомним, что Марк Цукерберг предупредил, что собирается инвестировать 10 млрд долларов каждый год на развитие AR/VR направления корпорации. В этом году компания собирается представить новую MR-гарнитуру под кодовым названием Project Cambria, которая будет дороже, чем Oculus Quest 2. Кроме того, большие усилия направлены на разработку и популяризацию собственной Метавселенной.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/meta-reality-labs-cutbacks/
Евгений, 16 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *